Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Умножим красоту и богатство природы

25 октября 2014 г.

Умножим красоту и богатство природы

В современном мире особенно остро встают вопросы бережного, разумного отношения к природе, ее  рациональному использованию в интересах настоящего и будущих поколений. Только в последние годы  Госдумой РФ приняты Основы законодательства о земле, атмосферном воздухе, воде, недрах. Это понятно, потому что охрана природы, ее неповторимой красоты и богатства должна рассматриваться как всенародное дело.

Именно  в нашей стране развернулось общественное движение за охрану природы. В этом направлении немало делается и в нашем районе. Об этом рассказал нашему корреспонденту главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Олег НОВИКОВ:

- Недавно на территории  Чувашской Республики повсеместно прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Живи, лес», в ходе которой были организованы посадки деревьев, очистка лесов от мусора. Библиотеками были представлены выставки на тему лесовосстановления.

Участниками данного мероприятия в нашем районе  стали работники КУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии, администраций сельских поселений», учащиеся общеобразовательных учреждений. Общими усилиями были озеленены и благоустроены территории сельских поселений района. Для озеленения использовано более 5 тысяч саженцев сосны и ели, выращенных в питомнике Ибресинского лесничества.

Кроме того, немалая работа проведена по  благоустройству территорий Березовского и Нововыслинского участковых лесничеств. В первом дополнена аллея липы, заложенная весной этого года, здесь же был выполнен уход за памятными посадками ели на площади 1,1 га, заложенными в честь погибших земляков в Великой Отечественной войне 1941-45 г. г.

 В Кошлаушском участковом лесничестве благодаря проведенной санитарной очистке облагорожена особо охраняемая природная территории – памятник природы «Культуры сосны 1935, 1940 годов».

Заслуживают добрых слов работники администрации Новочурашевского сельского поселения, многофункционального культурно-оздоровительного центра, жители деревень Савка и Сирикли, которые организовали посадку зеленых насаждений. В ходе  акции они посадили более 1000 саженцев  ели и  сосны. Теперь эти прекрасные деревья будут радовать всех. Но для этого необходимо сохранить саженцы и ухаживать  за ними. Граждане данного поселения с  пониманием относятся к такому благородному делу, и они будут делать все, чтобы сохранить эту красоту.

В целях сохранения природной красы особы охраняемых территорий в районе также была объявлена экологическая акция «Сохраним заповедные места». В рамках данной акции прошла санитарная очистка на 4 территориях регионального значения, которые имеют особое природоохранное, культурное, эстетическое и оздоровительное значение.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика