Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В числе лучших регионов

08 октября 2014 г.

В адрес Главы Чувашии М.В. Игнатьева поступило письмо за подписью министра труда и социальной защиты России М.А. Топилина, в котором отмечается, , что по доступности и качеству государственных услуг в области содействия занятости населения. Начиная с 2011 года, наша республика по итогам мониторинга постоянно удерживает лидирующие позиции среди субъектов РФ, не стали исключением и результаты мониторинга за первое полугодие 2014 года.

Так, на конец первого полугодия этого года в Чувашии уровень регистрируемой безработицы составил 0,6% по отношению к численности экономически активного населения (в среднем по России – 1,15%), средняя продолжительность регистрируемой безработицы - 4,2 месяца (по России – 5,8 месяца), доля безработных, состоящих на учете более одного года – 2,1% (по России – 12,6%). А уровень трудоустройства граждан, обратившихся в органы службы занятости за содействием в поиске работы, в  республике составил 87,4%, что обеспечило ей 2 место среди субъектов России (по России – 63,6%), уровень трудоустройства инвалидов - 66,4%, соответственно 6 место (по России – 39,7%).

Доля заявленных в органы службы занятости вакансий от общего оборота кадров в Чувашии (прием, увольнение работников) в первом полугодии 2014 года составил 89,4% (по России – 47,2%). В результате увеличения количества заявленных вакансий коэффициент напряженности на рынке труда Чувашии снизился до 0,3 человек на одну вакансию (по России – 0,5 человек). Доля приступивших к профессиональному обучению граждан в общей численности безработных граждан в республике в первом полугодии т.г. составила 13,9%, что позволило ей занять 2 место среди субъектов РФ (по России – 5,6%).

По итогам участия в общественных работах в Чувашии многие безработные граждане были трудоустроены на постоянные рабочие места. Доля численности граждан, приступивших к общественным работам, в первом полугодии 2014 года в республике составила 15,0% от численности граждан, обратившихся в целях поиска подходящей работы (по России – 9,3%), что свидетельствует о высоком показателе доступности данной услуги.

По ряду других показателей мониторинга, проведенного Минтрудом России, в Чувашии также обеспечены более высокие показатели, чем в среднем по России: по «доле граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в общей численности экономически активного населения» (по России – 2,7%, по Чувашии – 3,5%), «доле получивших услуги по содействию самозанятости (по России – 2,1%, по Чувашии – 2,2%), «доле открывших собственное дело в общей численности безработных граждан (по России – 0,53%, по Чувашии – 0,79%), сообщает Госслужба занятости населения ЧР.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика