Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В единстве спорта – единство мира!

11 октября 2014 г.

В единстве спорта – единство мира!

9 октября в Чебоксарах стартовал V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Вся наша огромная страна в эти дни нацелена на Чувашию, где в течение трех дней развертывались спортивные мероприятия международного масштаба. Многонациональные жители республики и гости стали свидетелями красочного праздника спорта и дружбы. Сотни тысяч зрителей  наблюдали за важными событиями форума по телевидению в прямом эфире и по Интернету. Главное - в день открытия форума нашу республику посетил Президент России Владимир Путин, участвовал в работе заседания Совета по развитию физкультуры и спорта при Президенте России, который состоялся в Новочебоксарске в Ледовом дворце «Сокол». Открытвая пленарное заседание по теме «В единстве спорта – единство мира: стратегия общих интересов». Он  подчеркнул, что спорт не имеет границ и национальностей, он вне политике. Спорт направлен на созидание и объединение.

Столица Чувашской Республики – город Чебоксары – в эти дни превратился в главную спортивную арену страны. Он стал пятым городом России, удостоенным проведения такого крупного международного форума. Первый форум состоялся в 2009 году в Казани, далее он проходил в Москве (2010 год), Саранске (2011 год) и Якутии (2012 год).

Международный спортивный форум,  направленный на развитие физической культуры и  спорта, пропаганды здорового образа жизни и укрепления спортивного сотрудничества между народами, собрал в Чебоксарах в один сплоченный кулак около 3 тысяч  человек из России и 20 зарубежных стран. Среди них первые лица международных спортивных организаций, члены правительства России, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций, представители  деловых кругов.

Форум проходил у нас неслучайно. За последнее десятилетие регион заявил о себе как об одном из самых спортивных и здоровых регионов страны. По итогам 2013 года республике впервые вручена национальная премия правительства России в области физической культуры и спорта в  номинации «Регион России», а по итогам 2012 года Чувашия заняла второе место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди  регионов страны. По данным республиканского Минспорта, каждый третий житель Чувашии вовлечен в занятия физкультурой, обеспеченность спортосооружениями составляет 45,9%. Вот почему глава государства Владимир Путин местом проведения пятого юбилейного Международного спортивного  форума выбрал столицу нашей республики. Соответствующее распоряжение он подписал 6 августа т. г.

В рамках форума в Чебоксарах и в г. Новочебоксарске состоялись научно-практические конференции, мастер-классы от звезд российского спорта, пленарное заседание, а также круглые столы. Помимо деловой части программы организаторы форума запланировали ряд культурных мероприятий – посещение музеев, выставок и театров Чебоксар.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика