Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Инвестиционный форум: соглашения, встречи…

24 сентября 2014 г.

Инвестиционный форум: соглашения, встречи…

Райгазета в прошлом номере сообщила, что 19-20 сентября делегация Чувашии под руководством Главы республики Михаила Игнатьева провела плодотворную работу на Международном инвестиционном форуме в г. Сочи.

 За два дня работы были подписаны соглашения о сотрудничестве со Сбербанком России, Министерством промышленности и торговли РФ, с г. Севастополь, Республикой Крым, Ставропольским краем и Ямало-Ненецким автономным округом.

В пятницу в рамках форума Михаил Игнатьев встретился с председателем Правления группы компаний «РЕНОВА» Алексеем Московым. Стороны обсудили условия включения реконструкции аэропорта г. Чебоксары в программу развития региональных аэропортов, реализуемую ЗАО УК «Аэропорты Регионов» и вопросы, связанные с работой ООО «Хевел». Обсуждены также перспективы дальнейшей загрузки производственных площадей ОАО «Химпром», в том числе реализация инвестиционного проекта «Строительство производства перекиси водорода мощностью 50 000 тонн в год».

В субботу Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытом заседании рейтингового комитета, где были проанализированы итоги пилотного этапа национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Модератором заседания, в работе которого участвовали эксперты Агентства стратегических инициатив, руководители регионов России, бизнесмены, выступил ректор Московской школы «Сколково» Андрей Шаронов. Он отметил, что рейтинг должен отразить реальную ситуацию в регионах и стать эффективным инструментом для повышения их инвестиционной привлекательности. Рейтинг состоит из 54 показателей, сгруппированных в 19 факторов, которые, в свою очередь, объединяются по четырем направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства».

Глава Чувашии  в своем выступлении обратил внимание на то, что благодаря данному рейтингу у субъектов федерации появляется возможность получить независимую объективную оценку своих сильных и слабых сторон. «У Чувашии нет больших природных ресурсов.  Ключевыми для нас являются человеческий и интеллектуальный капиталы. Мы инвестиции вкладываем в человека», - сказал Михаил Игнатьев.

Он  также акцентировал внимание на необходимости постоянного мониторинга  потребностей рынка труда. «Спрос работодателей высок, и для его удовлетворения предприятия создают ресурсные центры, чтобы выпускники учебных заведений приходили на производство, уже имея опыт работы на современном оборудовании», - констатировал  Глава республики.

Помимо протокольных мероприятий Михаил Игнатьев провел ряд встреч с членами Правительства Российской Федерации, в ходе которых обсудил актуальные вопросы, касающиеся республики.

В частности, в беседе с министром энергетики России Александром Новаком обсуждались аспекты производства тонкопленочных солнечных модулей на новочебоксарском ООО «Хевел» с учетом повышенного интереса к созданию альтернативных источников энергии.

Кроме того, в беседе была затронута тема развития электротехнической промышленности в России. Михаил Игнатьев сообщил, что чебоксарские предприятия в рамках реализации политики импортозамещения готовы поставлять отечественным потребителям высококачественную электротехническую продукцию, которая может конкурировать с аналогичными изделиями, производимыми такими мировыми компаниями, как Siemens, ALSTOM, ABB. Александр Новак обещал в ближайшее время посетить Чувашию.

Михаил Игнатьев проинформировал также министра строительства РФ Михаила Меня о ходе реализации в республике программы по переселению граждан из аварийного жилья. На первом этапе республика на 100% выполнила все свои обязательства по переселению граждан и попала в число лучших регионов России. На втором этапе проведены торги, заключены контракты с подрядными организациями, ведется строительство жилья для переселенцев. Определены финансовые средства на реализацию программы в 2015 году.

Глава Чувашии рассказал министру и о проведении капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории республики, отметив, что сейчас завершается процесс выбора способа формирования фонда капитального ремонта.

Чувашия также активно приступила к реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи», согласно которой застройщику за подведение инженерной инфраструктуры предусматривается компенсация в размере 4 тыс. рублей на 1 кв. метр жилья экономического класса. На сегодняшний день запланировано строительство жилья по данной программе в микрорайоне «Гремячево» г.Чебоксары.

С министром транспорта России Максимом Соколовым Михаил Игнатьев обсудил вопросы развития транспортной инфраструктуры и реконструкции федеральной дороги М7. Максим Соколов подтвердил, что к первому января 2018 года все дороги федерального значения на территории Чувашии будут соответствовать категории 1В. Подтверждено также начало строительства в 2016 году второго моста через р. Сура, обсуждены вопросы строительства  и реконструкции Московского моста в г.Чебоксары, сообщает пресс-служба Администрации Главы ЧР.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика