Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Хочешь быть здоровым – проголосуй!

24 сентября 2014 г.

На сайтах всех районных администраций республики, а также на сайте www.cap.ru в разделе «Актуально» появилось приглашение ко всем гражданам Чувашии принять участие в анкетировании по вопросу укрепления и сохранения здоровья жителей республики.

Причиной такого внимания к точке зрения населения стала задача, поставленная указом Главы республики Михаила Игнатьева перед Правительством разработать и утвердить «Профиль здоровья Чувашской Республики», а также рекомендация всем муниципалитетам Чувашии совместно с жителями всех территорий создать свой, аналогичный, районный «Профиль здоровья».

На основе такого профиля в каждом муниципалитете появится стратегический «План развития здоровья», предусматривающий конкретные мероприятия по снижению отрицательного влияния немедицинских факторов на здоровье человека на основе интеграции деятельности всех структур, ответственных за уровень качества общественного здоровья.

«Профиль здоровья» муниципалитета – это своеобразный рабочий инструмент для организации социального партнерства и непосредственной деятельности межведомственной команды в каждой территории. Он должен представлять собой не только качественное и количественное описание здоровья жителей данной территории, но и различных немедицинских факторов, влияющих на человека. Ведь от того, какие у человека условия жизни и труда, каково питание, состояние окружающей среды и среды обитания, каковы жилищные условия, как организовано общественное здравоохранение, трудовая занятость, как организованы возможности отдыха и занятий спортом, от персонального образа жизни и еще многих-многих факторов и зависит его здоровье.

Контролировать выполнение указа Главы Чувашии будет Правительственная комиссия, которую возглавил председатель Кабинета Министров республики Иван Моторин. А вот каким будет профиль здоровья конкретного населенного пункта, а значит – и основа для сохранения здоровья его жителей – зависит теперь от них в буквальном смысле этого слова.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика