Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чувашия и Пензенская область: подписано Соглашение о сотрудничестве

13 сентября 2014 г.

Чувашия и Пензенская область: подписано Соглашение о сотрудничестве

11 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев находился с рабочим визитом в Пензенской области. В поездке Главу республики сопровождали председатель Государственного Совета Чувашии Юрий Попов, глава г. Чебоксары Леонид Черкесов, члены Кабинета Министров, депутаты Госсовета, представители бизнеса.

Михаил Игнатьев и Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, сопровождающие их лица посетили государственное автономное учреждение культуры Пензенской области  «Пензаконцерт», которое объединяет три крупные концертные площадки, построенные в рамках празднования 350-летия г. Пензы, — Большой и Органный залы филармонии, а также киноконцертный зал «Пенза».  

Делегация Чувашии также посетила и Ледовый дворец «Дизель арена» с тренировочным катком и основной ледовой площадкой на 5500 зрительских мест.

Михаил Игнатьев дал высокую оценку осматриваемым объектам и рекомендовал чебоксарским строителям при возведении в столице Чувашии многофункционального универсального комплекса «Ледовый дворец» использовать опыт пензенских коллег.

В ходе визита состоялось посещение нескольких объектов сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности. Например, строительство индустриального молочного комплекса ООО «УК «Русмолко» начато в августе 2012 года. Производственная мощность - 120 тонн молока в сутки или до 46 тыс. тонн в год. Фабрика по производству мяса индейки ООО АПК «ДАМАТЕ» рассчитана на производство 60 тыс. тонн готовой продукции в год. Общая площадь технопарка в сфере высоких технологий «Рамеев» составляет 46 тыс. кв. м. Отраслевая специализация –  информационные технологии,  разработка и производство высокотехнологичных медицинских изделий. ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») - лидирующее предприятие-переработчик молока в Пензенской области. На сегодняшний день предприятие перерабатывает до 280 тонн молока в сутки.

Глава Чувашии отметил, что на новых сельскохозяйственных предприятиях создаются высокооплачиваемые рабочие места для молодёжи, а значит, молодые люди не будут уезжать из села. Кроме того отечественные аграрии производят натуральную, качественную, полезную для здоровья, экологически чистую продукцию, и необходимо добиться, чтобы эта продукция дошла до потребителя.

«Мы давно сотрудничаем с Пензенской областью. Задача органов власти – создавать условия для развития честного бизнеса и пресекать случаи, когда недобросовестные предприниматели, используя серые схемы, обманывают потребителей», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

«У нас большая чувашская диаспора, это трудолюбивый народ, а Чувашия – это регион, который динамично развивается и создает новые индустриальные площадки. Мы работаем для того, чтобы быть друг к другу ближе, чтобы дополнять друг друга, а не устраивать между собой никому не нужное состязание. Продукция, производимая в Чувашии, пусть продается в Пензенской области, а то, что производится в Пензе – поступает на прилавки чебоксарских магазинов», - резюмировал Василий Бочкарев.

В завершение визита Михаил Игнатьев и Василий Бочкарев  подписали Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Правительством Пензенской области и Кабинетом Министров Чувашской Республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы ЧР.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика