Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Ценят по делам

02 августа 2014 г.

Ценят по делам

О том, что на прошлой неделе состоялась встреча Президента России Владимира Путина и Главы Чувашии Михаила Игнатьева, наша газета сообщала своим читателям в нескольких номерах. В беседе были затронуты все сферы экономической и  социальной инфраструктуры, которые касаются каждого жителя республики, а также нашего района. Газета «За победу» обратилась к главе администрации Ибресинского района Николаю ЧУГАРОВУ с просьбой выразить свое мнение по поводу встречи на высшем уровне в столице страны.

- Как вы оцениваете развитие республики и нашего района за последние годы?

- Глава республики Михаил Игнатьев на  прошлом  еженедельном совещании с членами Правительства проинформировал о результатах своей встречи с Президентом России Владимиром Путиным. Жители Ибресинского района сами видят, что общественно-политическая ситуация у нас стабильная, многонациональное население – чуваши, русские, татары, мордва и другие национальности – живут в мире и согласии, сохраняя свои традиции, уклад жизни, культуру. Улучшаются демографические показатели в Чувашии. Михаил Игнатьев много занимается проблемами республики, ищет пути их решения. Многие уже решены.

Благодаря федеральным и  республиканским программам улучшаются жилищные условия ветеранов войны, немало сделано  по модернизации образования, здравоохранения, культуры. За последние два года в п. Буинск построен  детский сад на 68 мест, в п. Огонек сдан модульный фельдшерско-акушерский пункт, завершается строительство второго ФАПа в д. Хомбусь-Батырево, в п. Ибреси построили стадион-площадку европейского уровня, идет строительство нового объекта – биологических очистных сооружений в п. Ибреси, продолжаются работы по вводу новых сетей группового водовода. В районном центре за счет федеральных средств запланирован капитальный ремонт детского сада «Радуга».

Важно отметить, что серьезным фактором, определяющим позитивные тенденции в развитии системы образования района, стало повышение педагогическим работникам заработной платы.

В целом по району есть и другие положительные изменения в социально-экономической сфере. Развивается молочное производство. В с. Новое Чурашево создано новое предприятие, которое занимается сбором и первичной  переработкой сырого молока.  В этом году сельскохозяйственными предприятиями района приобретены 7 новых тракторов и 5 комбайнов.

Улучшение показателей социально-экономического развития республики налицо. «Хорошо», - подвел  итог встречи Владимир Путин с Главой Чувашии. И это радует нас, жителей района. Мы видим, что руководство Чувашии сделает все, чтобы и в дальнейшем республика развивалась стабильно.  

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика