Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » За стабильность и правопорядок

06 августа 2014 г.

Недавно в отделе МВД РФ по городу Канашу состоялась пресс-конференция для журналистов СМИ на тему «Актуальные вопросы борьбы с преступностью в городах и районах Чувашии». В ней принимали участие и отвечали на вопросы начальник управления уголовного розыска МВД по ЧР, полковник полиции Павел ЧЕСАНОВ,  начальник межрайонного отдела по раскрытию преступлений общеуголовной направленности УУР МВД,  подполковник полиции Евгений АНДРЕЕВ, временно исполняющий обязанности начальника межрайонного отдела по борьбе  с незаконным оборотом наркотиков УУР МВД, подполковник полиции Сергей СКВОРЦОВ, временно исполняющий обязанности начальника межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности УУР МВД, подполковник полиции Николай ВАСИЛЬЕВ.

Выступая перед работниками прессы, они рассказали об основных результатах деятельности органов внутренних дел по ЧР за I полугодие т. г., о состоянии правопорядка и сложившейся криминогенной обстановке в республике в разрезе районов, отметив  основные показатели работы районных и городских отделов МВД России по Чувашии.

За 6 месяцев 2014 года органами внутренних дел республики всего зарегистрировано 6889 (на12,6%меньше, чем за аналогичный период прошлого года) преступлений, раскрыто 4810 преступных посягательств, к уголовной ответственности привлечено 3347 лиц. Доля раскрытых преступлений от числа зарегистрированных составила 69,8%. Это неплохой показатель (11 место) среди 80 субъектов РФ, а среди регионов Приволжского федерального округа Чувашия занимает 2 место. 72,3% преступлений из общего количества зарегистрированных преступлений совершены в городах и поселках городского типа,  27,7% - в сельской местности. По основным сведениям о состоянии преступности в нашем районе у нас отмечается сокращение количества преступлений. За I полугодие текущего года всего зарегистрировано 114 преступлений (за аналогичный период прошлого года – 150). Процент их раскрытия составляет 75,6%. По сравнению с другими районными отделами МВД России по  Чувашии, у нас, можно сказать, самый низкий показатель.

Акцентируя свое внимание на деятельности отдела МВД РФ по Ибресинскому району, выступавшие на пресс-конференции должностные лица МВД по Чувашии отметили положительные сдвиги. Так они привели в пример наших полицейских, которые показали особую находчивость и профессионализм в задержании телефонного мошенника. 38-летний злоумышленник с целью хищения чужих денежных средств звонил по номерам жителей различных городов России и путем обмана вымогал у них деньги. Он оказался уроженцем Калужской области, но в последнее время проживал в п. Ибреси. В настоящее время он заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, ведется следствие.

Как отметили участники пресс-конференции, жертвами таких мошенников становятся и жители нашей республики.  Один злополучный звонок, и доверчивые люди, не разобравшись в чем дело, спешат перевести свои сбережения на чужой счет, притом даже не подозревая, что их обманули.

На брифинге также было приведено множество примеров мошенничества,  которые происходят при участии так называемых «социальных работников». Поэтому  должностные лица МВД по Чувашии попросили журналистов довести до местного населения, чтобы они всегда были внимательными и бдительными при общении с незнакомыми людьми. Если поведение сомнительных лиц вызывает у вас недоверие, позвоните в полицию по телефонам: 02 или 2-12-83.

С. БЫКОВА.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика