Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » За услугами – на портал

09 августа 2014 г.

В минувшую субботу Глава республики Михаил Игнатьев провел видеоконференцию с руководителями муниципалитетов. После обсуждения ситуации, сложившейся с прибывшими в Чувашию беженцев с юго-востока Украины, участники видеоконференции перешли к основному вопросу – о реализации майского Указа Президента России №601  «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева напомнила собравшимся, что в соответствии с данным Указом доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составить не менее 70 проц. Этот показатель отражен в государственной программе РФ «Инновационное общество (2014-2020 годы)» и в госпрограмме Чувашской Республики. В 2014 году этот показатель должен достигнуть 35%.

По официальным данным Минкомсвязи России, на Едином портале государственных услуг сегодня зарегистрировано более 68 тыс. жителей Чувашии – это 5,57 проц. от общего количества населения. В  целом по стране – свыше 9 млн. чел.,  что составляет 6 проц.

- Ситуация в Чувашии примерно такая же, как в среднем в России. Однако такая ситуация не может успокаивать, особенно это важно для региона, где механизмы электронного правительства внедрены уже давно, где высокий уровень проникновения Интернета, где высокая исполнительская дисциплина, - подчеркнула министр.

Среди субъектов страны по числу зарегистрировавшихся на федеральном портале госуслуг Чувашия находится на 35-й позиции, а в Приволжском федеральном  округе – 4-й.

По данным, представленным органами местного самоуправления, на портале в 2014 году зарегистрировано почти 28 тыс. жителей Чувашии. Лидерами по регистрации на ЕПГУ являются Мариинско-Посадский, Красноармейский, Порецкий,  Шемуршинский районы (5,5 проц. населения). В Ядринском, Батыревском, Аликовском, Козловском, Комсомольском районах показатели ниже среднереспубликанских. В Ибресинском, Моргаушском районах, а также в г. Канаше этот показатель ниже 1 проц.

Сейчас в стране внедряется упрощенная система регистрации на Едином портале государственных услуг, когда достаточно ввести имя, фамилию и номер мобильного телефона. «Пилотом» была Ярославская область,  которая в июле начала тестирование пунктов подтверждения личности заявителя и учетной записи ЕПГУ. Чувашия – во второй очереди тестирования. Пункты подтверждения в республике будут открыты на базе многофункциональных центров в муниципальных районах и городах. Заявки на выполнение данных работ Мининформполитики ЧР в начале августа направлены в Минкомсвязи России.

С. ИВАНОВА.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика