Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Шансом нужно воспользоваться

13 августа 2014 г.

Шансом нужно воспользоваться

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов комментирует Указ Президента Российской Федерации В.В. Путина от 6 августа 2014 г. №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. №778:

«Конечно, введение эмбарго на ввоз в Россию сельхозпродукции из тех стран, которые ввели санкции против российских компаний и физических лиц  – это мудрое и правильное решение руководства нашего государства. Страны Евросоюза, Америка в силу больших финансовых возможностей серьезные ресурсы вкладывают в поддержку своих сельхозтоваропроизводителей. Отсюда - низкая цена и избыток продукции, который  выгоднее всего пристроить именно на огромный российский рынок. Конечно, в таких условиях отечественному производителю конкурировать с западным было очень сложно.

Ответ на санкции земледельцы Чувашии восприняли с огромным воодушевлением, в их глазах я вижу желание работать, засучив рукава. По крайней мере, на ближайший год такой проблемы, как отсутствие рынка сбыта продукции, у наших крестьян нет. 

Сегодняшней ситуацией мы должны воспользоваться как дополнительным толчком в развитии АПК. В последние годы аграрии активно учились работать по-современному, брали кредиты на развитие, закупали дорогую и производительную технику. Настал период большой сельскохозяйственной мобилизации – необходимо весь этот опыт, материальную базу оперативно, на 100 и даже более процентов  задействовать в полях, фермах, на производствах.

Я хочу призвать аграриев Чувашии воспользоваться выпавшим шансом и увеличить объемы производства. Торговые полки, которые сегодня освобождаются от импорта, должны быть оперативно заняты не просто отечественной, а преимущественно местной продукцией. К счастью, многие наименования попавшего под санкции продовольствия на территории Чувашии производятся. Кроме того, местные товары – мясо, молоко, овощи, яйца - пользуются уважением и доверием, потому что они качественные и экологически чистые.

Депутатский корпус республики со своей стороны готов максимально оперативно принимать необходимые законодательные решения. В эти дни в Госсовете идет работа над законопроектом «О развитии сельского хозяйства в Чувашской Республике». В сложившейся ситуации – чрезвычайно важный документ. Кроме того, при рассмотрении очередных уточнений в бюджет региона мы готовы выделять дополнительные деньги на поддержку земледельцев и переработчиков сельхозпродукции». 

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика