Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » 2015 год объявлен годом К. В. Иванова - Чувашского классика, автора «Нарспи» помнят и чтут

13 августа 2014 г.

2015 год объявлен годом К. В. Иванова - Чувашского классика, автора «Нарспи» помнят и чтут

Следующий год в Чувашии объявлен годом Константина Иванова. Указ об этом подписал 4 августа Глава республики Михаил Игнатьев. Сделано это, как гово­рится в документе, «в целях уве­ковечения памяти и творческого наследия классика чувашской художественной литературы, внесшего выдающийся вклад в оте­чественную и мировую культуру, а также в связи с исполняющимся в2015году 125-летием со дня его рождения».

Для проведения года автора бессмертной поэмы «Нарспи» будет создан оргкомитет, всем органам местного самоуправле­ния и организациям рекомендо­вано принять активное участие в мероприятиях, посвященных Константину Иванову.

МНЕНИЯ

Валерий ТУРГАЙ, народный поэт Чувашской Республики:

- Необходимость и важность данного указа очевидны: Кон­стантин Васильевич Иванов, безусловно, великий поэт не только чувашского народа, но и всей России. Его гениальная поэма «Нарспи» является достоянием мировой цивилизации. Об этом не раз говорили авторитетнейшие люди Александр Твардовский, Александр Фадеев, Мустай Карим. 100-летний юбилей К.В. Иванова в 1990 году был отмечен на уровне ЮНЕСКО. Такого в истории чувашской культуры еще не было.

Валерий ЯКОВЛЕВ, народный артист СССР, художественный руководитель Чувашского государственного академического драматического театра им. К. В. Иванова:

- Если говорить о величии мастера слова, то он является осно­воположником высочайшей чувашской поэзии. Постановка «Нар­спи» неоднократно осуществлялась в Чувашском государственном академическом драматическом театре, а сейчаспроходит на сиенах Чувашского театра оперы и балета и Чувашской государственной филармонии. Имя Константина Иванова заслуженно носит Чу­вашский академический драматический театр. Часто выезжаем на гастроли, бываем на родине поэта во время летних сельских гастролей, актеры всегда заходят в его музей.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика