Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Обсуждены актуальные вопросы

23 августа 2014 г.

В среду в Ибресинском районе состоялся Единый информационный день. В составе информационной группы в район приехали заместитель министра имущественных и земельных отношений Ирина Устенко, заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» - директор филиала «Чувашэнерго» Дмитрий Иванов, Чебоксарский межрайонный природоохранный прокурор Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Дмитрий Викторов.

Информационные группы встретились с трудовыми коллективами Кировского, Большеабакасинского сельских поселений, ООО «Агрофирма «Путиловка», а также с активом Айбечского, Новочурашевского сельских и Ибресинского городского поселений, с коллективом Ибресинского РЭС Южного производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» и с трудовым коллективом Ибресинского детского сада «Радуга».

Как сообщила Ирина Устенко, в I полугодии 2014 года в республике вырос объем промышленного и сельскохозяйственного производства, инвестиций в основной капитал. В этом, конечно же, немаловажную роль играют меры государственной поддержки», - отметила Ирина Устенко. (Интервью с ней читайте на 2 стр. сегодняшнего номера).

Глава администрации района Николай Чугаров ознакомил с ходом подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году: «У нас в районе 32 учреждения образования. Из них 31 принято и допущено к новому 2014-2015 учебному году. 1 образовательное учреждение – это Ибресинский детский сад «Радуга» – не принято в связи с капитальным ремонтом здания».

В трех учреждениях образования, которые посетила информационная группа, идут капитальные ремонтные работы. В Айбечской средней школе идут ремонтные работы по программе «Капитальный ремонт спортивных залов сельских школ» на общую сумму 820 тысяч рублей. По программе «Доступная среда» идет ремонт в Новочурашевской средней школе на сумму 1 652 375 рублей. В рамках реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в Чувашской Республике в детском саду «Радуга» п.Ибреси проводится капитальный ремонт кровли и помещений на общую сумму 6 млн. рублей. На основании распоряжения главы администрации района воспитанники данного учреждения временно будут устроены в близлежащие детские сады района.

С вопросом проведения сельскохозяйственных работ в районе и готовности техники подробно ознакомил заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов. В целом по району обмолочено 3910 га зерновых культур. Продолжается работа по подготовке почвы под озимые зерновые культуры. Активно в этом плане работают: ОАО «Рассвет», ООО «Агрофирма «Путиловка», колхозы «Красный партизан» и «Красный фронтовик». Сев озимых культур проведен на площади 500 га. В двух хозяйствах – КФХ «Высоков Ю. Н.» и колхозе «Красный партизан» – убирается картофель.

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства района к осенне-зимнему периоду 2014-2015 года рассказал заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Владислав Пименов. Из 29 котельных 26 уже подготовлены. Объекты района готовы к отопительному сезону на 83%.

«Жителям многоквартирных домов республики до 28 сентября т.г. необходимо определиться со способом формирования фонда капитального ремонта. Иначе, согласно законодательству органы местного самоуправления в течение 10 дней примут решение за них о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора», - объяснил Дмитрий Иванов.

Члены информационных групп после обсуждения вопросов ответили на многочисленные вопросы жителей района. Одним из нерешенных остался вопрос жителей п.Бугуян. Их волнует проблема сотовой связи. Дело в том, что зона мобильного покрытия не доходит до поселка, и связи либо нет, либо только местами. Жители поселка просили помочь решить вопрос установки вышки для сотовой связи.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика