Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Вместе мы - большая сила!

03 августа 2014 г.

Сегодня поселок Ибреси отмечает свой очередной день рождения. Это стало доброй традицией. Возникновение нашего райцентра связано с появлением железной дороги Москва-Казань (через Рязань). Это произошло в конце ХIХ века, а точнее, в декабре 1893 года. Нынче поселок справляет свой 121-ый год основания.

Накануне Дня поселка наш корреспондент встретился с главой Ибресинского городского поселения Вячеславом Анисимовым и попросил его ответить на ряд вопросов.

- Вячеслав Анисимович, наш райцентр является уникальным уголком: он, прежде всего, природный заповедник Чувашии: его окружают хвойные и разнолиственные леса. Здесь свежий и чистый воздух. Поселок, расположенный в самом центре  Чувашии, пронизан «артериями» автомобильных трасс и железнодорожных линий. Он – самый благополучный ареал на экологической карте нашей республики.

В День поселка, когда радость ибресинцев разделяют много-много гостей, приехавших с разных регионов нашей необъятной Родины, расскажите, пожалуйста, какие мысли вдохновляют вас?

В. А.: - Начну с того, что я в эти дни испытываю чувство огромной радости и гордости за наших  предков, благодаря которым в краю дремучих лесов появился новый поселок Ибряси (первоначально он был назван так). Не прошло и полвека, Ибреси стали не только поселком городского типа, но и административным центром района. С высоты сегодняшних дней хочется выразить большое спасибо первым переселенцам: железнодорожникам, лесопромышленникам, работникам почтово-телеграфной  конторы, торговцам - всем тем,  чьими стараниями быстро развивалось новое поселение. Мы всегда должны с теплотой и сердечностью вспоминать первопроходцев. Уверен, что в залах краеведческого отдела Ибресинского этнографического музея со временем появятся исторические материалы, рассказывающие о становлении «столицы» родного района…

- Что представляют собой сегодняшние Ибреси? Вам, главе администрации городского поселения, наверное, сегодня не будет стыдно перед жителями и их гостями поделиться основными показателями социально-экономического развития, которых Вы достигли в прошедшем году?

В. А.: - Те успехи, которые мы имеем, отражены в отчете о работе нашей администрации за 2013 год. В начале года мы встречались с жителями поселка, отчитывались перед ними о проделанной за тот год работе. Не скрываем, что 2013 год был сложным и напряженным годом. Но, несмотря на это, нам удалось решить определенные задачи.

Вся работа администрации городского поселения была направлена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями Закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», принятого 6 октября 2003 года.

В бюджет городского поселения за истекший год поступило доходов из всех источников 37172825,4 тыс. рублей, что на 8696631,4 тыс. рублей больше, чем в 2012 году.

Все социально значимые статьи расходов (оплата труда, начисления на оплату труда, оплата коммунальных услуг) израсходованы в полном объеме в пределах плановых назначений на 2013 год.

- А каково состояние поселковых дорог?

В. А.: - В городском поселении 86 улиц и переулков, общая протяженность дорог составляет более 54 км. В прошлом году отремонтированы дороги  по улицам Ивана Яковлева, Восточная, Тельмана, Чкалова, Дзержинского, Коминтерна, переулку Юбилейный. Приведена в надлежащий вид дорога на новое кладбище.

Также отремонтированы внутридворовые площадки по улицам Маресьева, Герцена, Кооперативная, Энгельса.

- В поселке много делается по благоустройству и озеленению.

В. А.: - С января прошлого года по благоустройству у нас работает бригада из 6 человек. Регулярно проводились субботники по очистке территорий, в ходе которых были ликвидированы и не санкционированные свалки, и сухостойные деревья. Заметно преображаются и жилые дома. Появляются много цветников. Меня радует состояние территорий у домов №19 по улице Энгельса, №28 по улице Кирова, №7а по улице Мира. Вот у кого надо брать пример, и хочется выразить спасибо тем жителям, которые наводят такую красоту.

- А как претворяются в жизнь программы улучшения жилищных условий граждан?

В. А.: - На 1 января 2014 года в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий значилось 596 семей, в том числе – по федеральной целевой программе «Молодая семья» - 162 семьи, по программе устойчивого развития сельской местности – 19 семей.

Получили жилье: 3 вдовы Великой Отечественной войны, 7 молодых семей, 8 детей-сирот, 1 инвалид, 2 многодетные семьи получили земельные участки под строительство жилых домов, 13 семей улучшили жилищные условия по программе переселения граждан из аварийного жилья, а 6 молодых семей стали обладателями льготных кредитов по Указу Президента ЧР от 3 октября 2011 года «О дополнительных мерах по государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий».

- Какая работа проделана администрацией по стабилизации обстановки с пожарами?

В. А.: - Мы приняли нормативные акты  по противопожарной обстановке, совместно с сотрудниками ПЧ, ОМВД проводим обследование жилого сектора, ведутся профилактические беседы, с гражданами, произвели  опашку территории поселка вдоль леса.

- Теперь администрация городского поселения координирует работу библиотечных и клубных учреждений?

- Да. Все эти вопросы сейчас решаются на уровне городского поселения. В 2013 году МБУ «Центр библиотечно-информационного и культурно-досугового обслуживания» зарегистрировал 6615 читателей. Книжный фонд составил 58465 экземпляров.

А Домом культуры проведено более 190 культурно-массовых мероприятий, при нем функционирует 9  клубных формирований. Народные творческие коллективы участвуют в различных республиканских смотрах и занимают призовые места.

Любимым местом для краеведов, туристов стал  Ибресинский этнографический музей под открытым небом. Именно благодаря ему наш поселок стал несомненным потенциалом для развития туризма.

В заключение хочу сказать, что совместными  усилиями сделано немало,  но предстоит выполнить еще больше. Вы все знаете, что на федеральном уровне  изменилось законодательство. Этим законом  предусматривается важное изменение:  с 1 января 2015 года к ведению городского  поселения будет отнесено, как и раньше,  39 вопросов местного значения, а в полномочиях сельских поселений остается всего 13 вопросов.

Нам с вами, дорогие ибресинцы,  предстоит работать с удвоенной и утроенной энергией, и это нам под силу. Вместе мы – большая сила!

С Днем поселка вас, уважаемые жители райцентра и гости! Ждем всех в парке культуры и отдыха.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика