Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Портал ЖКХ получил признание

07 июня 2014 г.

Опыт Чувашии по комплексной автоматизации ЖКХ республики возможно переймут и в других регионах страны. Об этом стало известно 3 июня на брифинге, посвященном победе чувашского проекта во Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2014». Напомним, интернет-портал ЖКХ Чувашии был признан лучшим в номинации "IT в ЖКХ".

«Для нас эта победа важна, поскольку сама отрасль ЖКХ является наиболее сложной и непрозрачной в стране. А наш портал ЖКХ, который демонстрирует принцип открытости, прозрачности и контроля со стороны граждан, работает с 2011 года. На сегодняшний день, по мнению и экспертного, и регионального жюри - а конкурс проходил в два этапа - наш портал ЖКХ (ГИС ЖКХ-Регион) является лучшим в стране, и это не может не радовать», - отметила министр информационной политики массовых коммуникаций ЧР Валентина Андреева, открывая брифинг.

Главными критериями оценки конкурсных проектов являлись востребованность предлагаемых решений, эффективность реализации, инновационность и возможность тиражирования. Проект Чувашии по комплексной автоматизации ЖКХ набрал максимальное количество баллов в своей номинации – 101 балл, значительно обогнав проекты Астраханской области (73 балла) и Красноярского края (74 балла).

Чувашия в своей номинации была единственным регионом, которой принадлежит право использования продукта.

Уже есть регионы, которые заинтересовались чувашским проектом по комплексной автоматизации ЖКХ.

Конкурс «ПРОФ-IT» проводится второй год среди всех субъектов России. Цель конкурса - повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в регионах страны. Организатором выступает Экспертный центр электронного государства. Всего в 2014 году на конкурс было представлено 143 работы из 51 субъекта страны.  По итогам первого этапа  (онлайн-голосования) были определены лучшие 37 работ, из них 10 стали победителями. 

Отметим, Интернет-портал жилищно-коммунального хозяйства Чувашии (http://jkh.cap.ru) - это единый информационный ресурс, призванный сделать максимально открытой для населения  информацию о деятельности управляющих компаний. Простота управления сайтом, удобный интерфейс даёт возможность жителям региона оперативно узнавать о начислениях за ресурсы и услуги, подать сведения о показаниях приборов учёта коммунальных ресурсов, узнать о тарифах, произвести оплату счетов в режиме online, сообщает пресс-служба Министерства информационной политики и массовых коммуникаций ЧР.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика