Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Письмо в редакцию - Наносят большой вред

28 мая 2014 г.

В последнее время с развитием массового туризма «армия» посетителей леса постоянно возрастает. Лес всегда привлекает к себе большое количество охотников, сборщиков грибов и ягод, а также просто желающих отдохнуть. Многие люди в летнее время выезжают в леса, чтобы провести свои выходные дни или отпуск на природе. Местами в лесах можно встретить «палаточные городки», для установки которых вырубают большое количество молодых деревьев, для костров используют не только сушняк, но и растущие здоровые деревья.

Далеко не все палатки устанавливают на чистом месте, очень часто на месте их установки вырубают подрост, сминают, ломают и губят молодую поросль. Последняя гибнет и под тропами, кострищами и просто под ногами многочисленных посетителей леса.

Леса, часто посещаемые туристами, местами настолько основательно захламляются консервными банками, бутылками, тряпками, бумагой и т. д., что это отрицательно сказывается на естественном лесовозобновлении.

Наконец, посетители леса часто наносят большой вред самим деревьям. Многие деревья (особенно вблизи от кострищ) несут следы больших и малых ран, залитых смолой. На некоторых из них смола выжжена и значительная часть ствола опалена огнем. Эти деревья – кандидаты на высыхание.

Присутствие в лесах большого числа людей, разводящих костры, курящих, поджигающих смолу на стволах хвойных деревьев и т. д., является опасным и в пожарном отношении.

Все сказанное вызывает настоятельную необходимость проведения широкой природоохранительной пропаганды среди туристов и населения.

Николай НИКОЛАЕВ, ветеран лесного хозяйства.

Первоисточник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика