Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Профилактика наркомании

31 мая 2014 г.

Недавно состоялось заседание комиссии по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту в Ибресинском районе.

«О мерах по противодействию незаконному производству и распространению алкогольной и спиртосодержащей продукции и недопущению реализации алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним» выступил начальник отдела МВД России по Ибресинскому району Александр Захаров.

Александр Леонидович одним из факторов массового употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции отметил ее доступность и дешевизну. В районе на 200 человек приходится по 1 торговой точке, реализующей алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Одной из важных проблем он назвал продажу так называемых «фанфуриков» под видом косметической продукции. По словам Александра Захарова, товар отпускается в аптеках, ларьках и магазинах в полном соответствии с законом: на этикетках указано, что он изготовлен по всем правилам ГОСТа. Это закономерное явление, поскольку подобная продукция официально не является лекарственным препаратом. А в том, что некоторые люди используют продукцию не по назначению, нет ничьей вины.

Глава администрации района Николай Чугаров сообщил о результатах мониторинга наркоситуации в республике за 2013 год. Отмечено, что в структуре больных наркоманией увеличивается удельный вес сельских жителей, что вызывает особую тревогу, поскольку это свидетельствует о возрастающих масштабах проблемы, разрушении общественных устоев и социальных связей, которые традиционно наиболее высоки на селе.

Начальник отдела образования администрации района Луиза Григорьева рассказала об организации и результатах проведения профилактических мероприятий в образовательных учреждениях в 2013-2014 учебном году. За этот период во всех общеобразовательных учреждениях района проведены профилактические беседы, видеолектории антинаркотической направленности с учащимися и их родителями, общешкольные родительские собрания с участием сотрудников полиции, руководителя центра психолого-педагогического сопровождения отдела образования администрации района, интернет-уроки в рамках всероссийского интернет-урока «Имею право знать!», акции «Полиция и дети», беседы со школьниками с участием медицинских работников по теме незаконного оборота наркотических средств.

Глава Ширтанского сельского поселения Надежда Ефремова сообщила о проделанной работе по полученному представлению из отдела МВД России по Ибресинскому району о совершении жителем данного поселения преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Сайт администрации района.

Первоисточник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика