Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » По вопросам декларации

02 апреля 2014 г.

В межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №3 по Чувашской Республике 13 марта 2014 года с 9.00 до 12.00 состоялась «прямая линия» по теме «Декларационная кампания 2014». На вопросы налогоплательщиков ответил начальник межрайонной инспекции Юрий ЕГОРОВ. Публикуем вопросы и ответы на них.

- В 2013 году находилась в декретном отпуске. Могу ли получить имущественный вычет за 2014 год и какие документы необходимо представить при представлении декларации.

- Да, можете, если у вас в 2014 году будет сумма удержанного НДФЛ. Повторно все документы представлять не нужно. Нужна лишь справка об уплаченных процентах по целевому кредиту, полученному на покупку квартиры или на строительство жилого дома.

- В 2013 году за обучение ребенка заплатили 40000 рублей. Какие документы надо представить и где можно оформить декларацию.

- Для получения социального налогового вычета за обучение ребенка необходимо заполнить налоговую декларацию формы 3-НДФЛ. Для её составления нужна справка формы 2-НДФЛ (выдается по месту работы). К декларации прилагаются: копия договора с учебным заведением, копии документов об оплате за учебу, справка с места учебы о форме обучения, копия свидетельства о рождении. Заполнить налоговую декларацию Вы можете самостоятельно. Для этого на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Физические лица» - «Представление декларации о доходах» - «Форма налоговой декларации 3-НДФЛ» - «В электронной форме» имеется программа по заполнению декларации. В случае затруднения по её заполнению Вы имеете право обратиться в налоговый орган, где специалисты инспекции окажут бесплатную помощь в её заполнении.

- В 2008 году зарегистрировал построенный в 2006 году жилой дом. Могу ли я получить имущественный вычет по расходам на строительство жилого дома.

- Да, можете, если у вас дом зарегистрирован в регистрирующих органах. Налоговый вычет можете получить в пределах той суммы, которая подтверждается расходными документами на покупку строительных материалов при строительстве жилого дома.

- Получил по договору дарения от матери жилой дом. Должен ли представить налоговую декларацию?

- При получении имущества от близких родственников обязанность по представлению декларации не возникает, но необходимо представить копию договора дарения и документы, подтверждающие родственные связи, в Вашем случае - копию свидетельства о рождении.

- Продал квартиру, находившуюся в собственности менее 3-х лет, на сумму 700 000 рублей. Должен ли представлять декларацию и какая сумма налога будет к уплате.

- Должны представить в срок не позднее 30 апреля 2014 года. Суммы налога к уплате не будет, так как Налоговым кодексом РФ предусмотрен налоговый вычет в размере до 1 000 000 рублей по доходам от реализации недвижимого имущества (квартиры, жилого дома, дачного дома).

- Земельный участок находился в собственности более 3-х лет. Должен ли представить декларацию по доходам от продажи данного земельного участка?

- Нет, не должны, так как декларированию подлежат доходы от продажи земельных участков, находившихся в собственности менее 3-х лет.

Первоисточник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика