Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Кто с агротехникой дружит, об урожае не тужит

01 марта 2014 г.

В районе стартовала массовая ремонтная кампания – хозяйства к сроку должны отремонтировать и подготовить тракторы, почвообрабатывающие и посевные агрегаты к весеннему севу. Самое время вспомнить народное изречение: кто с агротехникой дружит, тот об урожае не тужит.

Действительно, не поспоришь: судьба будущей посевной, и, соответственно, будущего урожая напрямую зависит от готовности техники. Без этого невозможно добиться проведения всех сезонных полевых работ в оптимальные агротехнические сроки. Всего к началу массовых весенне-полевых работ текущего сезона требуется подготовить 125 колесных, 36 гусеничных тракторов, 80 прицепов, 58 сеялок, 57 культиваторов и 43 дисковых борон. По данным на 20 февраля, в этом году ремонт техники идет лучше, созданы неплохие условия для работы. В целом, более 40% техники готово к выходу в поле. Это – хороший показатель.

Между тем очевидно: готовить технику к сельскохозяйственным работам с каждым годом становится все сложнее. Ведь почти во всех хозяйствах все еще продолжают работать на тех агрегатах, у которых вышел или выходит амортизационный срок. Темпы обновления технического парка низки. Понятно, что решение этой задачи требует соответствующего финансового обеспечения. А негативные последствия эксплуатации изношенной техники и оборудования известны всем – они влекут за собой дополнительные затраты на запчасти и горюче-смазочные материалы, низкий уровень производительности труда, высокую себестоимость производимой продукции. К тому же, из-за слабой оснащенности с каждым годом возрастает нагрузка на имеющуюся технику.

Вопрос, связанный с подготовкой к весенне-полевым работам, стоял первым на повестке дня районного совещания руководителей сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. Из отчета главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства администрации района Олега Новикова было видно, что в ряде хозяйств эта работа ведется на должном уровне. Идет ремонт посевных и почвообрабатывающих агрегатов, завозятся элитные семена, минеральные удобрения, ГСМ, работают зерноочистительные машины. У ООО «Агрофирма «Путиловка» все семена отвечают требованиям посевного стандарта. Заслуживают добрых слов труженики колхозов «Искра», «Красный партизан», СХК «Патман», свиноводческого предприятия «Рассвет», которые занимаются сортообновлением, закупкой элитных семян.

Пока завоз минудобрений оставляет желать лучшего, обеспеченность ими составляет более 20 процентов.

На совещании по первому вопросу выступили также заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов, начальник районной инспекции Гостехнадзора Алексей Терентьев.

Руководители сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств приняли к сведению выступления главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства администрации района Алины Ивановой («О работе животноводов за январь 2014 года»), главного ветврача района Валентины Ивановой («О недопущении инфекционных, заразных болезней на территории животноводческих помещений»), главного специалиста Министерства сельского хозяйства ЧР по Ибресинскому району Елены Филипповой («О выделении бюджетных средств сельским товаропроизводителям на 2014 год»), директора районного центра занятости населения Ольги Ткаченко («Насущные задачи центра»). С условиями кредитования через Сбербанк и Россельхозбанк ознакомили Елена Курникова и Роза Ильина.

Вел совещание и подвел итоги глава администрации района Николай Чугаров. В заключение он поздравил главу крестьянско-фермерского хозяйства «Кузнецов» Валерия Кузнецова, удостоенного Благодарности Государственной службы занятости населения ЧР.

Г. ВАСИЛЬЕВ.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика