Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Расходы на культуру увеличены

30 января 2014 г.

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Галина Николаева отметила, что мероприятия Года культуры, который в Москве 24 января открыл Всероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», в Чувашской Республике совпали с подготовкой к празднованию 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономии.

«Жители республики от Года культуры ожидали усиления внимания к сфере культуры, увеличения расходов на укрепление материально-технической базы. А работники, занятые в области культуры, надеялись на особое внимание к своим нуждам, в том числе, на повышение заработной платы. Ожидания оправдались. В текущем году расходы на культуру увеличены на 129,5 млн. рублей», - рассказала сенатор.

По словам Галины Николаевой, в рамках подпрограммы «Развитие культуры в Чувашской Республике» существенные средства предполагается направить на ремонт сельских культурно - досуговых учреждений, обеспечение деятельности библиотек и музеев, сохранение, использование, популяризацию и государственную охрану культурного наследия. В республике пройдут широко известные за пределами Чувашии фестивали и конкурсы: Международный балетный фестиваль, VII Чебоксарский кинофестиваль, Всероссийский фестиваль «Родники России», Всероссийская выставка прикладного искусства «Русь мастеровая». Особое внимание будет уделено первому республиканскому конкурсу на звание лучшего преподавателя школы искусств, который призван повысить престиж профессии педагогов, работающих с детьми в дополнительных образовательных учреждениях.

«Верю, что этот год станет годом сохранения и дальнейшего развития культуры народов России, годом духовного возрождения и просвещения», - резюмировала сенатор.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика