Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Я благодарен судьбе

27 января 2014 г.

Надолго сохранился в моей памяти январь 1944 года. В то время мы, воины 8 батареи 169 зенитно-артиллерийского дважды Краснознаменного полка, с Пулковских высот начали контрнаступление против фашистских захватчиков, засевших   на подступах к Ленинграду.

Наша батарея била с закрытых позиций, и туда залетали только редкие случайные снаряды. Зем­ля зудела. Все пушки, со­ревнуясь в скорости, уда­рили по линии наступле­ния. Визг и грохот вместе с осколками и комьями мерзлой земли оглушили и засыпали округу. Немец тоже продолжал бить из своего дальнобойного орудия и сыпать бомбы с темного зимнего неба. Непрерывно шел горячий бой. И от этого даже лю­тый январский день по­теплел. Солнце скрылось в гуще дыма и тумана, по­шел легкий снег.

27 января была снята блокада города Ленин­града. Сейчас в этот день отмечается День воин­ской славы России. Пос­ле прорыва блокадного кольца в честь победите­лей был дан салют, кото­рый осветил небо города на Неве. Вдоль Невского загорелись огни. Фашис­там так и не удалось пе­реправиться на правый берег. Нева от Ладоги до Балтики оставалась нашей.

Я горд тем, что явля­юсь участником снятия блокады Ленинграда, на­чатого нашей гвардией на Пулковских высотах. О подвиге и мужестве со­ветских солдат потом на­писала поэму «Пулковс­кий меридиан» известная поэтесса Вера Инбер.

Время неумолимо бе­жит вперед. Жаль толь­ко, что оно безжалост­но. В районе почти не ос­талось фронтовиков, при­нимавших участие в сра­жениях при снятии Ле­нинградской блокады. В этом отношении я благо­дарен своей судьбе, ко­торая оказалась счаст­ливой.

В эти дни я принимаю поздравления от своих дру­зей, ветеранов Великой Отечественной войны, близких и знакомых. И вспоминаю всех однопол­чан, кто не пожалел самой жизни ради торжества Победы.

 

Михаил Еремин,

ветеран войны и

труда, кавалер боевых

наград

 

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика