Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

"Часовой у Знамени победы"

С целью увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., формирования уважительного отношения молодежи к отечественной истории, популяризации государственных реликвий России, воспитания на героических традициях прошлого с 20 апреля по 9 мая  в образовательных учреждениях Батыревского района проходит  акция "Часовой у Знамени Победы".

 

24 апреля 2017 года знаменный взвод МБОУ "Сугутская СОШ»   передал копию Знамени Победы и Знамя  местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» знаменному взводу МБОУ "Татарско-Сугутская СОШ".

Знамя Победы прибыло в школу  под музыку "Священная война". Знаменный внес Знамя Победы в школу, где его "живым коридором" встретили учащиеся  начальных классов.  Знамя Победы внесено в актовый зал на торжественную линейку, посвященную 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На экране продемонстрирован презентационный материал о Знамени Победы.

Учитель истории и обществознания Г. С. Сабитова  рассказала о государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией

  Перед присутствующими выступили солисты школы с патриотическими песнями.

Знаменный взвод вынес Знамя Победы из актового зала под музыку "Прощание славянки" и встал  на место несения почетного караула. В течение двух дней в школе пройдут Уроки Мужества и учащиеся  смогут  фотографироваться на фоне святыни. Встать на вахту Памяти почётным караулом у копии Знамени Победы в школе доверено ребятам местного  отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

  26 апреля Знамя Победы  передано знаменной группе МБОУ "Тарханская СОШ" для продолжения акции.



"Авангард" (газета Батыревского района)
28 апреля 2017
09:54
Поделиться