Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

"Библионочь - 2017" в библиотеках района

 

В Батыревской центральной библиотеке состоялась ежегодная всероссийская акция «Библионочь - 2017»

 

В этот день библиотека принимала своих посетителей в необычном формате.

 Тема акции  «Библионочь-2017»  — «Новое прочтение классики».

 Открыла «Библионочь - 2017» заведующая методическим отделом Ирина Гаврилова, которая рассказала об истории акции, ознакомила с программой, и провела экскурсию. В ходе экскурсии участники акции посетили:

-книжное кафе «Читать подано!», включающее обзор книжной выставки «Апрель – счастливый месяц»;

- библио-бар: выставка книг, где предложены для прочтения книги самых популярных авторов. В библио-баре можно было подойти к понравившейся стойке и выбрать то, что «повкуснее»;

-состоялось открытие краеведческой планеты «Савнặ енӗм - тặван ен!» (презентация выставки, посвященной 90-летию образования Батыревского района).

С выставками ознакомили сотрудники отдела обслуживания центральной библиотеки: Наталия Ракова, заведующая отделом, Гелфися Шарягова, библиотекарь 1 категории.

На «Библионочи -2017» участвовала Полина Логунова, главный специалист-эксперт отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления. Она поблагодарила библиотекарей за организацию и проведение мероприятий по продвижению чтения среди населения.

На «Библионочь» приглашена Надежда Замкова, председатель отделения гильдии ремесленников Чувашской Республики в Батыревском районе. Она провела мастер-класс по изготовлению георгиевских ленточек.



"Авангард" (газета Батыревского района)
28 апреля 2017
09:53
Поделиться