Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовцы – за увеличение зарплаты бюджетникам

7 октября состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Аликовского района. Районным депутатам предстояло внести изменения в главный финансовый документ района. К счастью, не в сторону уменьшения бюджета.
Так, казна района на этот год по доходам увеличивается на 90677,9 тыс. рублей, или на 40,4% к уточненным бюджетным назначениям. Увеличение стало возможным за счет дополнительных безвозмездных поступлений из респуб­ликанского бюджета. По сообщению главы района Владислава Дубинина, большую часть из этих денег направят на увеличение зарплаты работников бюджетной системы с 1 октября этого года. К слову, это коснется не только аликовских бюджетников, так как соответствующий документ действует по всей стране.
Также народные избранники рассмотрели вопрос о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.
Кстати, произошли изменения в составе административной комиссии при районной администрации. Здесь также ничего чрезвычайного не произошло, успокоил Владислав Харитонович. Человек, работавший до этого, ушел на другое место, и вместо него в состав комиссии включили нового. 
Также на заседании заслушали отчет о ходе уборочных работ и организации сельхозярмарок.



"Республика"
15 октября 2014
09:12
Поделиться