г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Не оплатишь - выселят

 О том, почему так важно вовремя заплатить по счетам, говорили на прошлой неделе власти города Алатырь.

 В совещании по вопросам расчетов за потребленные в прошлом году теплоресур­сы участвовали заместитель Председателя Кабмина Чувашии Михаил Резников, заме­ститель министра строительства республики Максим Иванов, депутат Госсовета ЧР — генеральный директор АО «Газпром газо­распределение Чебоксары», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов и другие.

 По сообщению главы городской адми­нистрации Александра Седова, на 1 января этого года просроченная задолженность теплоснабжающих организаций города пе­ред газовиками составила 86,79 млн рублей. Такая сумма долга образовалась вследствие ненадлежащего исполнения покупателями теплоэнергии договорных обязательств перед МУЛ «Алатырское предприятие объ­единенных котельных и тепловых сетей», уточнил Александр Викторович. Один из основных покупателей — управляющая компания ООО «Управление ЖКХ».

 Администрация города принимает все возможные меры по нормализации отноше­ний в сфере расчета за потребленный природный газ, уверяют местные чиновники. В качестве примера можно назвать перевод многоквартирных домов на прямые плате­жи за тепловую энергию в муниципальном унитарном предприятии «ПОК и ТС», лик­видацию задолженности за теплоресурсы по бюджетной сфере.

 Работают и с должниками-квартиро­съемщиками. Приходится идти на крайние шаги: подают иски в суд на выселение из муниципальных квартир. Всего было подано семь исков, по одному из них суд принял решение о выселении. Теребят не только должников-квартиросъемщиков, но и предприятия.

 Итогом совещания стало подписание мирового соглашения между МУП «Ала­тырское предприятие объединенных котель­ных и тепловых сетей» и ООО «Управление ЖКХ» о погашении задолженности за тепловую энергию.

 О долгах в тот день говорили и на встрече с депутатами Алатырского городского Со­брания. С народными избранниками также встретился вице-премьер Михаил Резников

Газета "Республика" от 27 января 2016 г. №3 (1165)



"Республика"
27 января 2016
00:00
Поделиться