г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Правительство республики сформировано

«Алатырские вести» уже писали, что изменилась структура Кабинета Министров Чувашской Республики. Теперь правительство полностью сформировано.

В новом составе Кабинета Министров осталось большинство прежних министров с учетом их результативной работы. Так, свои посты в правительстве сохранили министр финансов Светлана ЕНИЛИНА, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег МАРКОВ, министр экономического развития, промыш­ленности и торговли Владимир АВРЕЛЬ­КИН, министр образования и молодежной политики Владимир ИВАНОВ, министр юстиции Надежда ПРОКОПЬЕВА и министр информационной политики и массовых ком­муникаций Александр ИВАНОВ.

Продолжит работу в правительстве и Алла САМОЙЛОВА. Она возглавила ми­нистерство здравоохранения Чувашской Республики. Как мы уже сообщали, функ­ции Минздравсоцразвития в сфере труда и социального развития передаются новому Министерству труда и социальной защиты, в состав которого войдет и Госслужба за­нятости населения республики. Новое ве­домство возглавил Сергей ДИМИТРИЕВ. Круг вопросов, который предстоит куриро­вать, ему хорошо знаком: с декабря 2010 по февраль 2015-го Димитриев руководил Госслужбой занятости населения, а затем возглавил Госжилинспекцию Чувашии. В связи с новым назначением Димитриева временно исполнять обязанности главного госжилинспектора будет заместитель руко­водителя инспекции Елена Миронова.

Есть в министерствах и другие новые назначения. Министерство сельского хо­зяйства согласно указу Главы республики возглавил Сергей АРТАМОНОВ, ранее работавший первым заместителем руково­дителя администрации Главы Чувашии, а до этого возглавлявший Цивильский рай­он. Бывший министр сельского хозяйст-ва Сергей ПАВЛОВ теперь исполняет обя­занности министра природных ресурсов и экологии.

Новый руководитель и в Министерстве физической культуры и спорта – на долж­ность министра назначен Сергей ШЕЛТУ­КОВ, ранее занимавший должность замес-тителя министра в данном ведомстве.

Министром транспорта и дорожного хо­зяйства назначен Владимир ДОБРОХО­ТОВ, ранее руководивший АО «Дорэкс». А бывший министр Владимир ФИЛИППОВ перешел в ранг помощника Главы Чуваш­ской Республики и будет курировать проект строительства высокоскоростной железно­дорожной магистрали, а также воздушно-транспортное сообщение.

Исполняющим обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики на­значен Константин ЯКОВЛЕВ, вице-прези­дент Чувашского национального конгресса, председатель Совета Чувашской нацио­нально-культурной автономии в Республике Татарстан.

И, наконец, председателем вновь соз­данного Государственного комитета Чу­вашской Республики по имущественным и земельным отношениям назначена Ната­лия ТИМОФЕЕВА, занимавшая должность заместителя министра имущественных и земельных отношений.

Также сообщается, что Глава Чуваш­ской Республики Михаил Игнатьев утвердил в должности полномочного представителя Чувашии при Президенте России Леонида ВОЛКОВА.

Газета "Алатырские вести" от 10.10.2015 г. №79



"Алатырские Вести"
10 октября 2015
00:00
Поделиться