г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Осенний подарок законодателям

     В пасмурные осенние дни самое время вспомнить прошедшее лето и его яркие краски. В коридорах законодательной власти можно насладиться красотой пейзажей и буйством цветов на картинах члена Союза художников России, алатырского художника Сергея Викторовича Разуткина. Это уже 12-я выставка чувашских художников в стенах республиканского парламента

 

     Выставку открыл руководитель Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики А.И. Ухтияров. Он отметил, что Сергей Разуткин принадлежит к числу самобытных мастеров художественного цеха республики, со своим колоритом, с добротой и теплотой относящийся к окружающему миру. В своих работах художник воспевает необыкновенную красоту родного края, живописные берега Суры.

     С открытием выставки художника поздравил заместитель Председателя Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению., Регламенту и депутатской этике И.Ю.Моляков.

     О творчестве Сергея Разуткина рассказал учитель мастера, заслуженный художник России, народный художник Чувашской Республики Миша Гришович Григорян. Он отметил, что за особым, хорошо узнаваемым почерком – долгие часы кропотливого труда.

     Добрые слова в адрес Сергея Викторовича сказал член Союза художников России, заместитель председателя правления Союза художников Чувашской Республики, заслуженный художник Чувашии Андрей Анохин.

После закрытия официальной церемонии открытия выставки присутствующие смогли пообщаться с Сергеем Викторовичем, задать вопросы, а также осмотреть экспозицию.

     Выставка порадовала как парламентариев, так и работников Аппарата, вызвав множество положительных отзывов. По-другому и быть не может, ведь работы живописца – это искренние, непосредственные и оригинальные картины, которые наполнены свежим восприятием мира.

 Газета «Республика» от 25.09.2013г №40

 



"Республика"
25 сентября 2013
00:00
Поделиться