г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Журналист встречает юбилей

     5 сентября заслуженный работник культуры Чуваш­ской Республики, член со­юза журналистов России, почетный гражданина Ала­тырского района Сергей Алексеевич ВИШНЯКОВ отметит свое 75-летие.

     Сергей Алексеевич посвятил журналистике поч­ти 40 лет. На работу в редакцию газеты «Ленинский путь» он пришел в 1967 году, и с тех пор его судь­ба была тесно связана с «районкой». В 1986 году С.А. Вишняков возглавляет коллектив редакции газе­ты «Ленинский путь», в дальнейшем – «Алатырские вести». Он возглавлял издание вплоть до пенсион­ного возраста. Затем работал заместителем главного редактора ГУП ЧР «Алатырский издательский дом», редактором отдела по социальным вопросам газеты «Алатырские вести».

     У Сергея Алексеевича очень сильная школа журналистики. Свое первое удостоверение рабоче­го корреспондента газеты «Шимановец» (ст. Шима­новская, Амурский край) получил еще в 1958 году. Он профессионал, писавший на различные темы. Молодые сотрудники в его лице всегда находили опытного консультанта и учителя. Он умеет ладить с людьми, вел обширную работу с авторским ак­тивом. Под его руководством трудился слаженный коллектив сотрудников редакции. Газета продолжа­ла оставаться боевитой, действенной, правдивой и любимой читателями.

     На заслуженный отдых С.А. Вишняков ушел в 2007 году, но сохранял активную жизненную пози-цию – долгое время являлся председателем Совета ветеранов труда и войны Алатырского района. Его работа отмечена Почетным знаком Всероссийской организации ветеранов.

     В преддверии юбилея мы сердечно поздрав­ляем Сергея Алексеевича с этой знаменательной датой и желаем ему крепкого здоровья, благопо­лучия, неиссякаемого оптимизма и творческого долголетия!

Газета "Алатырские Вести" от 03.09.2013 года №107



"Алатырские Вести"
03 сентября 2013
00:00
Поделиться