г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Жаркие старты в холодную погоду

Состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алатырские вести»

 Несмотря на прохладную пасмурную по­году, в минувший четверг на центральном стадионе «Труд» состоялся первый этап Фестиваля спорта прессы Чувашии – лег­коатлетическая эстафета на призы газеты «Алатырские вести». В этом мероприятии приняли участие команды школ города и района, ЧГУ и средне-специальных учебных заведений, трудовых коллективов. Несмотря на то, что болельщиков было не так уж много, участники забегов старались до последнего.

Соревнования открыли уча­щиеся ссузов. В упорной борьбе победу одержала команда АТЖТ – филиала СамГУПС. Вто­рое и третье места заняли соот­ветственно команды АУ ЧР НПО «Профессиональное училище № 3 г. Алатырь» и БОУ ЧР «Ала­тырский автомобильно-дорож­ный техникум».

Следующими на беговую до­рожку вышли сборные предпри­ятий. В этом забеге участвовали только две команды, и места рас­пределились следующим обра­зом: 1-е место – ОАО «Электро­автомат», 2-е место – ОАО «Ала­тырский механический завод».

Затем было объявлено по­строение для учеников школ. Всех присутствующих тепло приветствовали: начальник от­дела по физической культуре, спорту и туризму В.А. Паршин, главный редактор газеты «Ала­тырские вести» А.А. Ларькин, главный судья соревнований, преподаватель АТЖТ Н.А. Мальков и ветеран спорта, вос­питавший не одно поколение спортсменов, Б.М. Овчар. Они обратились к ребятам с добрыми словами и пожелали им удачных стартов, достойных со­перников и заслуженных побед.

И вот на старте ученики млад­шего звена. Уже по их внешнему виду и настрою понятно, что так просто победу они соперникам не отдадут. Стартуют девочки, а мальчишки уже становятся в зоне передачи эстафетной па­лочки. Изо всех сил стараются участники эстафеты. А победите­лями становятся ученики МБОУ «Гимназия № 6 имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова». Второе место на пьедестале по­чета занимает МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9имени Героя Советского Союза П.Г. Макарова», а на третьем месте – гости из района – команда МОУ «Староайбесинская СОШ».

Наконец, приходит очередь старшеклассников. Здесь разго­рается нешуточная борьба. До последнего момента неясно, кто же придет к финишу первым, ведь лидеры забега постоянно меняются. Но, видимо, форту­на в этот день была на стороне гимназии № 6, и она снова за­нимает первое место. Коман­да школы № 9 также занимает второе место, а ребята из МБОУ «Средняя общеобразователь­ная школа № 7 имени Героя Со­ветского Союза З.И. Парфено­вой» становятся третьими.

Затем начинается церемо­ния награждения. Все победите­ли вместе с Почетными грамотами получают подписку на газету «Алатырские вести» и право по­участвовать в финале соревно­ваний на призы газеты «Совет­ская Чувашия», которые прой­дут 14 сентября в г. Чебоксары на стадионе «Олимпийский».

Газета "Алатырские Вести" от 14.09.2013 года №110




"Алатырские Вести"
14 сентября 2013
00:00
Поделиться