г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

«Пятая» не перестает радовать талантами

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени Героя Советского Союза А.М. Осипова» прошло торжество под звучным названием «Овация – 2013»

По этому случаю в школе собрались педагоги, учащиеся, родители учеников, представители отдела образования городской администрации, чтобы подвести итоги учебного года, от души поздравить многочисленных победителей предметных олимпиад.

По началу, с удивлением оценивая переполненный актовый зал школы, громкое, немного пафосное название «Овация», показалось, что не слишком ли высокая планка задана данному мероприятию. Однако в процессе праздника пришло понимание, что оно - того стоит! Школа № 5 оказалась одной из лучших в муниципальном конкурсе. Как-никак 32 призовых места в городских олимпиадах, 6 призовых мест в республике.

Открылась «Овация» костюмированным вальсом хореографической группы этого учебного заведения. Бальные костюмы подчеркивали торжественность момента. Затем началось чествование победителей олимпиад и конкурсов. На сцену вышли: директор школы № 5 П.А. Филянин, заместитель главы администрации, начальник от-дела образования и молодежной политики городской администрации В.Н. Самойлов, его заместитель В.К. Шумилова.

Владимир Николаевич Самойлов от всей души поблагодарил преподавателей, учащихся, их родителей за огромный вклад в дело образования. Он также подчеркнул, что пятая школа не перестает удивлять талантами, своими яркими результатами в предметных олимпиадах и конкурсах. Это образовательное учреждение всегда находится в числе лидеров по организации учебного процесса.

В ходе награждения победителей радовали глаз многочисленные букеты цветов, улыбки учащихся и родителей, приятная атмосфера самого праздника.

Газета "Алатырские вести" от 25.05.2013 года №№ 62-63 (13311-13312)



"Алатырские Вести"
25 мая 2013
10:18
Поделиться