Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Память цвета огня и дыма

Вчера стартовала ставшая уже традиционной акция «Георгиевская ленточка», в которой примут участи все регионы России и десятки стран по всему миру. До 9 Мая тысячи волонтеров будут раздавать всем желающим символ Великой Победы.
Цель проведения акции – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал Победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем должны гордиться и
о ком должны помнить потомки. Изначально Георгиевская ленточка выступала в качестве атрибута различных наград. И эта традиция сохранялась много веков. Первый раз мир увидел ленту в 1769 году. Символом, специально приуроченным к Дню Победы, лента стала в 2005 году.
Черно-оранжевые полоски ленточки, «огонь» и «дым», подчеркивают героизм, отвагу и доблесть всех тех, кто стал на защиту своей Родины и не побоялся врага в тяжелом бою.
Раздавать ленточки будут во всех сельских поселениях Алатырского района, а также в Алатыре. Однако организаторы напоминают, что после окончания акции ленточки нужно убрать, дабы символ Великой Победы не оказался втоптанным в грязь.


Т. КРИВОВА.



"Алатырские Вести"
25 апреля 2017
08:00
Поделиться