Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Назначен глава администрации Алатырского района

Ряд важных вопросов был рассмотрен на прошедшем очередном заседании Собрания депутатов Алатырского района. Главный из них – о результатах конкурса на замещение должности главы администрации муниципалитета.

По данному вопросу выступил глава Алатырского района – председа-тель Собрания депутатов Алатырского района А.Ю. Смирнов. Алексей Юрьевич сообщил, что на данную должность претендовали пять человек. Однако по решению конкурсной комиссии победителями признаны двое – Н.И. Шпилевая и А.В. Нистратов. Их кандидатуры были предложены на рассмотрение на заседании Собрания депутатов.
Многие из присутствующих на собрании решили высказать мнение по данному вопросу и попросили поддержать кандидатуру Нины Ивановны.
Депутаты С.Н. Назаров и Т.М. Тренюшева напомнили, что Н.И. Шпилевая хорошо знает район и существующие в нем проблемы, она требовательна, но в то же время готова по возможности каждому оказать поддержку, поэтому ее кандидатура – единственно верная. Глава Ахматовского сельского поселения В.М. Туйцын сказал, что должность главы администрации рай-она – непростая. Она требует полной самоотдачи, настойчивости, терпения. Н.И. Шпилевая умеет ставить задачи и находить способы их решения.
Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Н.И. Шпилевой на должность главы администрации Алатырского района и утвердили условия контракта с ней. Затем глава Алатырского района А.Ю. Смирнов заключил контракт с главой администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой.
Свои поздравления утвержденному главе районной администрации высказали депутат Госсовета Чувашии Н.Н. Ефремов и консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики А.Б. Алексеев.
Н.И. Шпилевая поблагодарила за оказанное доверие. «Я знаю эту работу и постараюсь достойно ее выполнять», – сказала она.
Затем в ходе заседания о работе МО МВД России «Алатырский» доложил его начальник А.В. Боголюбов. Об исполнении бюджета района за 2016 год рассказала начальник финансового отдела администрации Алатырского района Т.М. Фирсова. Также были рассмотрены и другие вопросы и вручен ряд наград.


Т. ДМИТРИЕВА



"Алатырские Вести"
25 марта 2017
08:05
Поделиться