Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Позвони и спаси чужую жизнь

ВНИМАНИЕ! В Чувашии стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью», которая продлится до 24 марта. На этот период правоохранительные органы усилили проверку мест массового пребывания молодых людей
с целью выявления и пресечения преступлений, связанных с оборотом наркотических средств.

В управлении по контролю за оборотом наркотиков в круглосуточном режиме работает анонимный телефон доверия 58-33-33, в МО МВД России «Алатырский» в круглосуточном режиме работает телефон дежурной части 8(83531) 2-02-02. По ним принимается информация о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков.
Всероссийская антинаркотическая акция проводится дважды в год. Ее цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также организация работы по приему оперативной информации (телефоны доверия), консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.
В последние годы активность населения республики при проведении акции растет. В 2015 году в ее рамках поступило 126 обращений, в 2016 году сотрудниками было принято уже 200 обращений. Количество выявленных правонарушений увеличилось на 78% (с 64 до 114).


Т. ДМИТРИЕВА.



"Алатырские Вести"
18 марта 2017
08:02
Поделиться