Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спортсмены проводили зиму

Зимний спортивный сезон в Алатырском районе закрыт. Традиционно он завершился лыжной эстафетой на призы газеты «Алатырские вести», которая прошла на лыжной базе с. Атрать в минувшую субботу.

По-весеннему яркое солнце, отличная лыжня, азартные участники, дружеская атмосфера, справедливые, и в то же время подбадривающие судьи – все это было на одном из самых популярных лыжных соревнований. 16 команд из девяти школ вышли на старт, чтобы побороться за подписку на газету «Алатырские вести».
Открыл мероприятие начальник отдела физической культуры и спорта администрации Алатырского района И.Д. Григорьев. Иван Дмитриевич поприветствовал участников состязаний и напомнил, что на лыжной базе с. Атрать данные соревнования проводятся в 25-раз, ровно с момента ее открытия. Он также поздравил коллектив редакции с предстоящим вековым юбилеем и поблагодарил газету за поддержку спорта.
С добрыми пожеланиями спортсменам выступила главный редактор газеты «Алатырские вести» Е.С. Калашникова. Елена Сергеевна похвалила ребят, которые приезжают в Атрать со всего района, чтобы показать свою удаль и посостязаться на лыжне. «Эстафета – это всегда азарт, - сказала главный редактор. – Ребята, собравшиеся здесь, по-настоящему любят спорт. Многие из них являются неоднократными участниками наших эстафет. Желаю вам и в дальнейшем сохранить любовь к спорту и здоровому образу жизни».

Наконец для всех прозвучала команда «На старт!», и участники первого этапа построились, оценивающе поглядывая на соперников. Члены команд, которым предстояло бежать следующие этапы, и болельщики громкими криками поддерживали рванувших вперед спортсменов. «Давай! Быстрее! Ты можешь! Молодец!» – раздавалось вокруг. И ребята буквально летели по лыжне, спеша передать эстафету дальше по команде.
Упорная борьба развернулась в ходе соревнования, каждый из участников прошел дистанцию в
2 км. В итоге в группе юношей мес-та распределились следующим образом: 1-е место – Первомайская СОШ, 2-е место – Чуварлейская СОШ, 3-е место – Алтышевская СОШ. Среди мальчиков лучшими стала первая команда Алтышевской ООШ. Вторая команда данной школы заняла третье место пьедестала, а «серебро» завоевали ученики Староайбесинской СОШ.
Среди девушек самыми быст-рыми оказались ученицы Ахматовской СОШ, 2-е место заняла Чуварлейская СОШ. В группе девочек также на финиш первыми пришли участницы команды Ахматовской СОШ. Вторыми стали представители Первомайской СОШ, а третьими – Алтышевской ООШ.

Т. КРИВОВА.



"Алатырские Вести"
14 марта 2017
08:10
Поделиться