Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Закупочная цена молока от населения должна быть не ниже среднереспубликанской

Под председательством врио главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой состоялось совещание с индивидуальными предпринимателями – закупщиками сырого молока у населения.
Начальник БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.В. Храмов, также принявший участие в совещании, проинформировал присутствующих о проделанной работе по исследованию качества молока.
«Молоко сырое подлежит ВСЭ перед выпуском в обращение и сопровождается ветеринарно-сопроводительными документами, содержащими сведения, подтверждающие безопасность продукции», - отметил Петр Валерьевич.
В соответствии с Техническим регламентом «О безопасности молока и молочной продукции» молоко проходит регулярно не только физико-химические, но также и микробиологические исследования, так как цена на молоко напрямую зависит от его качества, и чем выше будут показатели лабораторного контроля, тем цена на молоко будет выше.
Обсудив основные вопросы ценообразования, присутствующие пришли к единогласному мнению, что закупочная цена на сырое молоко в районе должна быть на уровне среднереспубликанской.

В. БЕЛЕНКОВ.



"Алатырские Вести"
11 марта 2017
08:15
Поделиться