Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Открытие Года экологии и Года Матери и Отца в Алатырском районе

В Алатырском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии. Праздничный концерт прошел в Октябрьском сельском Доме культуры и собрал много участников, которыми стали многодетные и приемные семьи, семейные династии, работники социальной сферы сельских поселений района.

С этим событием присутствующих поздравила врио главы администрации района Н.И. Шпилевая. «В Год экологии особое внимание будет уделено мероприятиям по защите окружающей среды, благоустройству территорий. Наша обязанность – показывать детям пример бережного отношения к окружающей среде, любви к природе и заботы о ней», – подчеркнула Нина Ивановна.
Она также отметила важность проведения мероприятий в рамках Года Матери и Отца. «Глава республики Михаил Игнатьев принял достойное решение, провозгласив 2017 год Годом Матери и Отца в Чувашии, потому что главная ценность в жизни каждого человека – это его семья», – сказала Н.И. Шпилевая.
Искреннюю благодарность за неоценимый вклад в укрепление института семьи она выразила многодетным и приемным семьям Алатырского района, так как они своим примером показывают, как нужно относиться к свои близким, ценить их и уважать. За ежедневный кропотливый труд в воспитании детей и укрепление традиций многодетности приемным семьям были вручены Благодарности администрации района.
Со словами поздравлений также выступили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Н.Н. Ефремов, председатель Совета Отцов Алатырского района В.И. Кедяров.
Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие лучшие коллективы и солисты художественной самодеятельности района, в том числе победители конкурса «Ярмарка семейных талантов».


В. БЕЛЕНЬКОВ.



"Алатырские Вести"
28 февраля 2017
07:50
Поделиться