Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Вместе с республикой, вместе со всей страной!

Заряд бодрости и хорошего настроения подарил участникам прошедший в Алатырском районе в минувшие выходные муниципальный этап самого массового зимнего соревнования – Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Старты, собравшие 360 участников из 13 сельских поселений, прошли в селе Атрать на лыжной базе ДЮСШ.

В Атрати в этот день на лыжню вышли школьники, учителя, студенты, работники администрации района, БУ «ЦРБ Алатырского района», Атратского психоневрологического интерната, Алатырского торгового объединения ПО «Чувашпотребсоюз».
Традиционно началось мероприятие с напутственных слов и добрых пожеланий участникам. В этот раз с ними выступили врио главы администрации района Н.И. Шпилевая и депутат Госсовета Чувашской Республики Н.Н. Ефремов. А епископ Алатырский и Порецкий Феодор дал лыжникам свое благословение.
Первыми на старт вышли участники VIP-забега. Работники администрации района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций со спортивным азартом прошли дистанцию в 1 км. Среди мужчин лучшим стал депутат Госсовета Чувашской Республики Н.Н. Ефремов. Второе и третье места заняли директор Атратского психоневрологического интерната О.В. Гудов и директор Кувакинской СОШ Ю.М. Чугунов. Среди женщин быстрее всех дистанцию прошла руководитель местного отделения партии «Единая Россия» С.Н. Ефремова. Директор Ахматовской СОШ Т.В. Емельянова и начальник отдела культуры, межнациональных отношений и архивного дела администрации района Л.В. Никонова стали второй и третьей соответственно.
На дистанциях 1 км, 2 км и 3 км
победителями муниципального
этапа «Лыжня России – 2017» стали: среди девочек и мальчиков 10-11 лет – М. Элюкова (Первомайская СОШ) и К. Штанин (Алтышевская ООШ); среди девочек и мальчиков 12-13 лет – А. Рубцова и А. Павленков (Первомайская СОШ); среди девушек и юношей 14-15 лет –
И. Бояркина (Ахматовская СОШ) и М. Полушин (Алтышевская ООШ); среди девушек и юношей 16-17 лет –
О. Прядкина (Ахматовская СОШ) и А. Горячев (Чуварлейская СОШ); среди участников 18-29 лет –
М. Чернова (с. Сойгино) и А. Гужов (с. Алтышево); среди женщин и мужчин 30-39 лет – Е. Кашкарова (с. Старые Айбеси) и А. Чернов
(с. Сойгино); среди женщин и мужчин 40-49 лет – Л. Кулюкина
(п. Первомайский) и А. Пятаков
(с. Сойгино). Среди участников
50-59 лет – З. Бусоргина (п. Восход) и А. Савин (с. Алтышево).
Конечно, особым вниманием в этот день пользовались самый старший и самый младший участники – 78-летний ветеран спорта из п. Первомайский Борис Сюзюкин и ученик 1 класса Атратской СОШ 6-летний Миша Ванюхин. Они, как и лучшие лыжники района, отмечены специальными призами.
Победители и призеры во всех возрастных группах награждены дипломами Министерства спорта Российской Федерации, медалями и шапочками с символикой «Лыжня России – 2017».
После забегов участники с удовольствием шли выпить горячего чая и подкрепиться в действующую в этот день на территории базы торговую точку Алатырского торгового объединения ПО «Чувашпотребсоюз». Делясь друг с другом впечатлениями, многие из них говорили, что главный результат прошедшего мероприятия – хорошее настроение участников.

Т. КРИВОВА.



"Алатырские Вести"
14 февраля 2017
09:00
Поделиться