Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Всей страной - на лыжню!

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда становится большим зимним праздником. Целью соревнований является привлечение молодежи и взрослых к регулярным занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни и понимание жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий. В ближайшие выходные состоится очередная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017».

Алатырь и Алатырский район к самой массовой лыжной гонке России присоединятся 11 февраля. Школьникам, студентам, представителям трудовых коллективов, ветеранам спорта предстоит пробежать 2,5 км. VIP-гонка составит 2017 м. Также будет организован забег для сильнейших лыжников.
Жителей района в этот день ждут на лыжной базе села Атрать. Открытие намечено на 10 часов 30 минут, начало соревнований в 11 часов. Для алатырцев гонку организуют на базе ДОЛ «Янтарный» в Чуварлейском бору. Церемония открытия состоится в 11 часов 30 минут. Начало соревнований в 12 часов. Для участников соревнований организуется концертная программа, в столовой будет работать буфет, желающие смогут подкрепиться выпечкой, согреться горячим чаем.
Все желающие приглашаются на большой спортивный праздник в город и район. Свежий воздух, отличное настроение, заряд бодрости и позитива участникам гарантируются!


А. ЕРМАКОВА



"Алатырские Вести"
07 февраля 2017
07:55
Поделиться