Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Задавайте вопросы, оглашайте проблемы

Множество важных вопросов было обсуждено в ходе Единого информационного дня в Алатыском районе.

В течение дня информгруппы, в состав которых вошли представители республики и админист-рации района, проводили встречи с населением района, коллективами организаций и предприятий. Информгруппа, возглавляемая первым заместителем главы администрации района Н.И. Шпилевой, побывала в Кирском сельском поселении, где встретилась с трудовыми коллективами казенного учреждения «Кирское лесничество» Минприроды ЧР и ООО «Континенталь», активом поселения.
С докладом о Послании Президента России выступил замес-титель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики В.И. Емельянов. Виталий Иванович напомнил, что Послание – системный и стратегический документ, определяющий ключевые направления развития страны. Основной акцент в нем сделан на экономике, социальных вопросах, внутренней и внешней политике.
Совсем скоро Новый год, и практически во всех учреждениях культуры и образования пройдут праздничные мероприятия. В числе любимых забав молодежи в эти дни – запуск петард и фейерверков. И мало кто читает перед этим инструкцию. Поэтому вопросы пожарной безопасности в эти длинные выходные – одни из главных. Тем более ситуация с пожарами в районе, да и в республике, довольно напряженная. По состоянию на 19 декабря 2016 года в Чувашии зарегистрировано 905 пожаров (в Алатырском районе – 28), в результате которых погибли 89 человек (в Алатырском районе – 6). Н.И. Шпилевая указала на необходимость соблюдения правил противопожарной безопасности в местах массового скопления людей и сообщила, что во время проведения новогодних мероприятий в школах на местах будет осуществляться дежурство сотрудников пожарной части. Нина Ивановна также напомнила, что помогать следить за поддержанием поряд-ка в новогодние каникулы будут члены добровольных дружин.
Продолжая тему близящихся праздников, члены информгруппы рассказали о мерах по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции. В
свете массовой гибели людей в Иркутске Нина Ивановна объявила о необходимости контроля в этом вопросе со стороны глав сельских поселений.
Также в ходе Единого информ-дня были обсуждены вопросы реализации Указа Главы Чувашской Республики «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца». В Алатырском районе в рамках этого пройдет множество мероприятий, направленных на популяризацию семейных ценностей среди молодежи.
В целом Единый информдень прошел В Алатырском районе результативно.


Т. ДМИТРИЕВА.



"Алатырские Вести"
24 декабря 2016
08:00
Поделиться