Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Плата за негатив

25 июня 2014 года Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка действующего законодательства, регламентирующего порядок и сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду в деятельности КУ «Алатырское лесничество», на балансе которого находится 9 единиц транспортной техники, из которых 2 грузопассажирских автотранспорта и 1 грузовой.

В результате осуществления обществом своей хозяйственной деятельности, происходит негативное влияние на окружающую среду выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Проведенной проверкой установлено, что КУ «Алатырское лесничество» нарушило сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду за четыре квартала 2013 и 1 квартал 2014 года.

По выявленным нарушениям Алатырской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 8.41 КоАП РФ, по результатам рассмотрения, которого Росприроднадзором по Чувашской Республики 04.08.2014 года  директор КУ «Алатырское лесничество» привлечен к административной ответственности и штрафу в размере 3000 рублей.

 

Помощник Алатырского межрайонного прокурора ЧР

юрист 3 класса    О.В. Осипова



29 августа 2014
16:54
Поделиться