Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Журналисты ловили курильщиков в Новочебоксарске

04 марта 2013 г.

В городе-спутнике состоялся пресс-тур по госучреждениям, кафе и ресторанам.

В четверг, 28 февраля, Координационный совет по борьбе против табака при Министерстве здравоохранения Чувашии и Фонд «Чувашия» провели пресс-тур по государственным учреждениям, кафе и ресторанам Новочебоксарска.

Журналисты ознакомились, как исполняются ограничения и запреты по курению во Дворце культуры, спортивной школе олимпийского резерва №3, кафе и ресторанах города.

 

– Первого июня этого года вступит в силу «антитабачный» закон, который запретит курение в государственных учреждениях. Однако в Чувашии многие ограничения и запреты на курение уже прописаны в правилах внутреннего распорядка учреждений. Во многом благодаря этому уровень курящих в Чувашии составляет менее 30 процентов, что меньше средних показателей по стране примерно на 10 процентов, – говорит президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов.

 

Дворец культуры

Первый стикер «Территория свободна от курения» участники пресс-тура увидели на входе в ДК «Химик». Как оказалось,  правила внутреннего распорядка здесь соблюдают,  а  «курилку» оборудовали во дворе здания.

 

По словам директора Дворца культуры, под никотиновой зависимостью в их коллективе находятся 10 человек из 58.

 

В кафе, которое располагается в здании ДК, также запрещено курить.

 

Спортивная школа

В спортивной школе олимпийского резерва №3 нет специальных мест для курения, поэтому в здании никого с сигаретой не увидеть.

 

– Курить разрешается в десяти метрах от здания, – говорит заместитель директора по организационным вопросам. 

 

Кафе

Споры между участниками пресс-тура возникли в кафе, расположенном в здании местного кинотеатра. Зона, где можно пользоваться сигаретами, выделена только предупреждающими знаками.

 

– Столики для курящих и некурящих здесь находятся в одном зале, поэтому дым от сигарет может распространяться на все помещение. К тому же кафе располагается в здании кинотеатра. Получается, что в культурном заведении можно курить? – недоумевает Михаил Федотов.

 

Начальник отдела культуры администрации  Новочебоксарска Владимир Макаров прокомментировал, что кафе находится в помещении муниципального здания, которое сдается в аренду. 

 

Кстати

В завершение пресс-тура Михаил Федотов отметил, что в Чувашии полный запрет курения установлен в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта, органах государственной и муниципальной власти, и в большей части кафе и ресторанов Новочебоксарска запрет на курение действует на 100 процентов. 

Первоисточник: http://pg21.ru/newsv2/61056.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика