Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » До чего может довести борьба с курением?

24 октября 2012 г.

ВОПРОС ДНЯ

Владимир БОРТКО, режиссер, депутат Госдумы:

- До здоровья российского народа! До того, чтобы страна стала менее курящей. Я сам курил сорок лет, потом бросил. Если бы не бросил, я бы умер...

***

Семен АЛЬТОВ, писатель-сатирик:

- До государственного переворота! Для нашей страны даже это может явиться поводом. У нас же каждый считает себя, с одной стороны, членом правительства, а с другой - плюет на все то, что делает правительство. У нас каждый человек - это отдельное государство. В этом наша беда...

***

Михаил ХОРС, психотерапевт, специализирующийся на лечении никотиновой зависимости:

- Массово бросать курильщики, конечно же, не будут. Не испугаются ужасных картинок, высокой цены, а с собой будут таскать дополнительные пачки. Эти меры могут оказаться эффективны лишь в отношении детей, которые не пополнят в будущем число курильщиков. И это уже неплохо.

***

Владимир ХОТИНЕНКО, режиссер:

- Борьба с курением - хорошее дело. В Италии, например, когда принимали закон о запрете, много было дебатов об ущемлении прав личности - и ничего, курить в запрещенных местах прекратили как миленькие. И не пьют на улицах. А у нас, несмотря на запрет, как бухали в открытую - так и бухают. Боюсь, с курением будет то же самое.

***

Людмила ЧЕКУНОВА, директор ресторана, Волгоград:

- Ни до чего хорошего! Мы уже проходили этот опыт, когда в СССР ввели сухой закон... Нужно просто грамотно окультурить курящую зону в ресторане: она должна быть максимально отделена от некурящего зала. Еще я бы жестко ограничила курение кальяна - вот где реальная проблема...

***

Тамара ПИРОГОВА, владелица бильярд-бара, Калининград:

- К нам в бар просто меньше будут ходить! Мужчины-то приходят подымить, погонять бильярд, пообщаться. Без сигарет никак! С жестким запретом на курение станут закрываться маленькие бары, потому что выручки не будет.

***

Василич, читатель сайта KP.ru, Москва:

- Закручивать гайки для пользы населения, конечно, нужно. Но в меру. А то резьбу-то у народа сорвет - не хватало еще табачных бунтов.

***

Дарья КАРАПОВА, слушательница Радио "КП" (97, 2 FM):

- Чем больше будут запрещать, тем лучше. В Швейцарии, например, во всех ресторанах запрещено курить. Да, курильщиков это угнетает - вот они и вынуждены бросать! А мне, как молодой бабушке, приятно сидеть с детьми за столиком и дышать нормальным воздухом.

Вы тоже можете дать свой ответ на "Вопрос дня" на нашем сайте - самый интересный мы опубликуем в "Комсомолке".

Источник: "Комсомольская правда"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика