Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Поколение ученых и инженеров будут готовить в детском технопарке "Кванториум" в Чебоксарах

23 января 2017 г.

Технопарк "Кванториум" открылся на базе Дворца детского и юношеского творчества Чебоксар, сообщается на официальном портале органов власти Чувашии.

На церемонии открытия глава Чувашии Михаил Игнатьев сказал, что на создание детского технопарка было направлено 80 млн рублей. Глава республики выразил уверенность в том, что школьники, которые будут заниматься в "Кванториуме", в будущем станут квалифицированными специалистами и будут заниматься научной деятельностью и внедрением инноваций. 

В свою очередь заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов отметил, что занятия в технопарке должны заинтересовать как можно больше детей и подростков, которые впоследствии станут студентами технических вузов.

В технопарке представлено шесть направлений обучения: роквантум, робоквантум, IT-квантум, наноквантум, энерджиквантум, биоквантум, на оснащение которых закуплено 2 тыс. единиц оборудования. 

На церемонии открытия десятиклассник одной из чебоксарских школ показал парктроник, который он собрал самостоятельно на основе микроконтроллера. В лаборатории экологии школьники продемонстрировали возможности проверки продуктов питания на экологичность. На площадке робототехники был представлен разработанный подростками робот, который без посторонней помощи может играть в боулинг.

 

http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=801362&sec=1671

 

Источник: "Интерфакс"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика