Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Worldskills Russia в Чувашии стал самым масштабным за всю историю движения в республике

09 декабря 2016 г.

Региональный чемпионат Worldskills Russia в Чувашии, закрывшийся 9 декабря, стал самым масштабным по числу компетенций и участников за всю историю республики, сообщили в пресс-службе Министерства образования и молодежной политики республики.

Ранее министр образования и молодежной политики республики Юрий Исаев сообщил ТАСС, что количество компетенций регионального чемпионата WorldSkills Russia в Чувашии с 2012 года увеличилось с двух до 19. Первый чемпионат в 2012 году прошел по двум компетенциям - "Поварское дело" и "Сварочные технологии". Чемпионат этого года включил соревнования  в парикмахерском искусстве, ресторанном сервисе, дошкольном воспитании, техническом обслуживании медицинской техники и других направлениях. В рамках регионального чемпионата прошел конкурс  JuniorSkills, где 18 учащихся состязались в двух компетенциях "Сетевое и системное администрирование" и "Фрезерные работы на станках с ЧПУ".

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев на торжественной церемонии закрытия чемпионата отметил, что участие в подобных конкурсах важно для гармоничного и всестороннего развития молодежи. "Именно здесь вы можете еще раз оценить свой внутренний потенциал, знания и мастерство, определиться с будущей профессией", - сказал глава Чувашии.

Пятый региональный открытый чемпионат WorldSkills Russia проходил в Чувашии с 5 по 9 декабря. Республика стала вторым регионом в России, вступившим в это движение. С 2012 года по декабрь 2015 года в Чувашской Республике прошли четыре региональных чемпионата, в которых приняли участие более 170 участников и 70 экспертов. 



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3869168

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика