Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Госдуме обратили внимание на переполненность первых классов школ

13 сентября 2016 г.

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Глава комитета по образованию Госдумы РФ Вячеслав Никонов заявил о проблеме возросшего числа первоклассников в школах России.

"Дети растут, сейчас они поступают в школы. Я знаю уже о школах, где 14 первых классов, 25 первых классов, 43 первых класса в крупных городах. И это колоссальная проблема, на которую в первую очередь сейчас обращает внимание наше государство", - сказал Никонов на Всероссийском съезде учителей сельских школ в Чебоксарах во вторник.

По словам парламентария, параллели первых классов до 1-го "Я" и выше возникли из-за "очень серьезных демографических успехов" прошлых лет. Ранее демографическая волна уже пришла в детские сады, в которых реализовывалась масштабная программа строительства новых мест в рамках "майских указов" президента. Новой проблемой, добавил Никонов, стали первые классы.

Между тем, точное число первоклассников, для которых 1 сентября этого года в России в целом прозвенел первый звонок, неизвестно. Ранее в августе на селекторном совещании по подготовке к учебному году называлась ориентировочная цифра в более чем 1,6 млн человек, однако она соответствует показателю прошлого года. В пресс-службе Минобрнауки на запрос "Интерфакса" в начале сентября ответили, что точные данные по числу первоклассников в 2016-2017 учебном году будут подведены и опубликованы позже. В свою очередь, в пресс-службе вице-премьера Ольги Голодец "Интерфаксу" сообщили, что будет подготовлено поручение уточнить число первоклассников.

В социальных сетях жители России сообщают о переполненности первых классов и беспрецедентно больших параллелях первоклассников - до последних букв алфавита, которыми традиционно помечаются классы в параллели.

 

http://www.interfax.ru/russia/527955

 

Источник: "Интерфакс"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика