Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Хирургический корпус онкологического диспансера открыли в Чувашии

06 сентября 2016 г.

ЧЕБОКСАРЫ, 6 сентября. /ТАСС/. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова приняла участие в открытии нового хирургического корпуса онкологического диспансера в Чебоксарах, где будет оказываться помощь пациентам из Чувашии и соседних регионов.

Новый шестиэтажный хирургический корпус в Республиканском клиническом онкологическом диспансере был построен за три года, его стоимость составила более 870 млн рублей (большая часть средств была выделена из бюджета Чувашии, остальное – из федерального). "Очень хороший диспансер, на уровне лучших в мире, мы надеемся, что это та изюминка на торте, которая объединит и возглавит всю противоонкологическую систему Чувашии и соседних регионов", – отметила Министр.

По её словам, хирургический корпус, включая реанимационное отделение, оснащен самым современным оборудованием и полностью информатизирован: в центре работает система электронной медкарты больного, которая связана с медучреждениями всех уровней, включая местные поликлиники и федеральный онкологический центр им. Н.Н. Блохина. Операционные обеспечены экстренной лабораторией, которая позволяет по ходу операции уточнять характер опухоли, а также видеокамерами, позволяющими консультировать и обучать персонал на расстоянии.

"Онкологические операции самые сложные, они протекают иногда по 13-14 часов. Когда врачи идут на операцию, они не могут без специального исследования назвать характер опухоли, а от этого зависит тотальность операции, здесь всё это учтено на высочайшем уровне", – подчеркнула Скворцова.

Открытие корпуса хирургии в онкодиспансере в Чебоксарах стало вторым этапом его расширения: ранее здесь же был построен современный радиологический корпус, теперь в планах развивать в этом учреждении ядерную медицину. "Мы видим блестящие перспективы для развития этого центра с появлением суперсовременных методик ядерной медицины и развитием онкофармакологии, когда лечение больного будет персонифицированным в зависимости от заболевания конкретного человека", – добавила Скворцова. 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика