Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чебоксарах снова играют в хоккей

11 августа 2016 г.

В Чебоксарах появилась собственная хоккейная команда. Ранее честь республики на российских турнирах защищал новочебоксарский «Сокол». Однако из-за финансовых трудностей клуб с 40-летней историей был закрыт, а на смену ему пришла новая команда, содержать которую взяла на себя обязательство администрация Чебоксар.

Команда создана на базе детско-юношеской спортшколы «Спартак». В её состав вошли игроки из Чебоксар, Новочебоксарска, а также несколько спортсменов из Санкт-Петербурга и Нижнего Тагила. Тренировки и домашние игры хоккеисты будут проводить в ледовом дворце «Чебоксары-Арена», который вмещает более семи тысяч зрителей.

По мнению главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, с появлением новой команды у юных воспитанников ДЮСШ «Спартак» открываются возможности для роста, а чебоксарцы смогут гордиться своими хоккеистами.

К возникновению команды оказались причастны и рядовые любители хоккея. После того как было

принято решение о её создании, городские власти обратились к горожанам с просьбой помочь с названием. От граждан в адрес администрации поступило более 50 различных вариантов — «Чебоксарские снайперы», «Волгарь», «Чапаевцы» и даже «Чебоксарские утки». 12-летний Михаил Кузнецов предложил назвать команду «ЧЕРЫ» — по первым буквам названия столицы Чувашии. Кроме того «Черы» — это загоняющие охотники. Его вариант не приняли, но за активность вручили абонемент на все домашние игры сезона 2016-2017 годов.

В итоге было принято компромиссное решение назвать команду ХК «Чебоксары».

В настоящее время утверждены логотип и дизайн формы. Фирменными цветами стали синий, белый и красный, которые присутствуют на гербе города. Талисманом, который изображен на логотипе, стал богатырь.

Сейчас чебоксарская хоккейная команда готовится к дебюту в нынешнем сезоне Высшей хоккейной лиги, где она будет выступать под руководством 37-летнего тренера из Нижнего Тагила Сергея Нуржанова.

С 18 по 21 августа в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» пройдут хоккейные соревнования на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Евгений Петров

Источник: "Российская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика