Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Запас прочности

16 августа 2016 г.

Строители Чувашии отметили профессиональный праздник и строят планы на будущее
Индекс промышленного производства в Чувашской Республике (ЧР) по итогам первой половины 2016 года составил 114,9 процента.

По этому показателю Чувашия оказалась на первом месте в ПФО и в числе лидеров среди регионов России.

За последние пять лет только в модернизацию предприятий строительного комплекса было вложено свыше 600 миллионов рублей, реализован ряд инвестиционных проектов по производству строительных материалов общим объемом более чем в 2,5 миллиарда рублей, создано свыше 500 высокопроизводительных рабочих мест. Сейчас на территории республики действуют восемь заводов и производств по выпуску сборного железобетона, а также девять круглогодичных и семь сезонных кирпичных заводов.

За предыдущие годы строительный комплекс республики накопил запас прочности, который позволяет говорить, что трудности в отрасли - временные и преодолимые. По итогам первых шести месяцев 2016 года в Чувашии наметилось оживление на рынке ипотечного кредитования, связанное с действием государственной программы по субсидированию ставок. Так, объем привлеченных ипотечных кредитов составил 6,8 миллиарда рублей, что на 58 процентов больше, чем в первом полугодии 2015-го.

По Приволжскому федеральному округу ЧР в числе лучших и по показателю ввода жилья на одного человека, который по итогам прошлого года составил 0,673 квадратного метра. В настоящее время в республике реализуется 56 проектов комплексной застройки территорий на площади около 2 тысяч гектаров с планируемым жилым фондом около 7 миллионов квадратных метров. В 2016 году в регионе намерены ввести в эксплуатацию 720 тысяч "квадратов" общей площади жилья.

По данным минстроя России, Чувашская Республика - в числе шести наиболее эффективных регионов по обеспечению исчерпывающего перечня процедур в жилищном строительстве.

Строительный комплекс - одна из важнейших отраслей в структуре экономики Чувашии, ведь каждый вложенный в строительство рубль приносит до десяти в смежных областях. В отрасли зарегистрировано более 3 тысяч организаций, занято 29 тысячи человек.

Источник: "Российская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика