Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Выездное совещание Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

14 июня 2016 г.

По поручению Президента Российской Федерации сегодня в г. Чебоксары Секретарь Совета Безопасности РФ Н.Патрушев совместно с полномочным представителем Президента РФ в ПФО М.Бабичем провел совещание с главами субъектов федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, и представителями федеральных ведомств.

Обсуждены меры, направленные на минимизацию угроз экологической безопасности в области обращения с отходами производства и потребления. Подчеркнуто, что развитый промышленный и сельскохозяйственный комплекс Приволжского федерального округа определяет высокую антропогенную нагрузку на природную среду, способствует формированию угроз экологической безопасности региона.

Отмечена необходимость усиления контроля за соблюдением экологических и санитарных требований по утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов, а также внедрения технологии переработки мусора, ориентируясь в первую очередь на импортозамещающие отечественные разработки.

Выработаны меры по декриминализации сферы обращения с отходами производства и потребления, направленные, прежде всего, на выявление и пресечение незаконной предпринимательской деятельности, в том числе коррупционной направленности.

Темой совещаний стали также вопросыобеспечения информационной безопасности при использовании сети «Интернет» в государственных органах.

В частности, поставлены задачи по дальнейшему нормативно-правовому и техническому совершенствованию деятельности по противодействию угрозам информационной безопасности Российской Федерации, по организации обучения специалистов в сфере информбезопасности, по формированию регламентов реагирования на инциденты, связанные с компьютерными атаками на государственные информационные системы.

Планируется, что 15 июня Н.Патрушев в Чувашской Республике посетит ряд предприятий, обеспечивающих экологическую и информационную безопасность.

http://www.scrf.gov.ru/news/1091.html

 

Первоисточник: Совет Безопасности Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика