Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Проект использования частных машин службой скорой помощи в Чувашии признан успешным

31 мая 2016 г.

По словам министра здравоохранения республики, автопарк скорой помощи обновился на 85% и благодаря этому врачи стали значительно быстрее прибывать к пациентам 

ЧЕБОКСАРЫ, 31 мая. /ТАСС/. Проект по передаче частным организациям транспортных услуг при оказании скорой помощи в Чувашии признан успешным: в регионе обновили 85% парка автомобилей, качество оказания услуг повысилось, а время прибытия скорой сократилось. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова.

"В среднем врачи скорой стали прибывать к пациенту на полторы минуты быстрее, чем три года назад, – за 12,7 минут, а приезжать на ДТП за 10,7 минут", – сказала она.

Проект, получивший название "Новая скорая помощь", стартовал в 11 муниципалитетах Чувашии в марте 2013 года. Автопарк для службы "03" начала предоставлять частная организация, она же его содержит и ремонтирует. Министр отметила, что передача транспортных услуг частникам позволила медучреждениям вплотную заняться их главной функцией – оказанием медицинской помощи. При этом вся помощь пациентам оказывается бесплатно, но на новых автомобилях.

"Проект доказал свою эффективность. Жители получили совершенно новое качество оказания услуг: машины оснащены всем необходимым медицинским оборудованием и системой ГЛОНАСС. Созданы комфортные и безопасные условия для перевозки пациентов и работы врачей", – отметила Самойлова, добавив, что количество сходов скорой с линии в результате поломок сократилось на 40%.

С мая 2016 года действие "Новой скорой помощи" распространилось ещё на три муниципальных образования республики. "При продолжении реализации проекта считаем целесообразным заключение долгосрочных контрактов сроком не менее 5 лет, что соответствует нормативному сроку эксплуатации автомобиля скорой помощи. В контрактах будет предусмотрена возможность перехода автомобилей в госсобственность по остаточной стоимости по истечении контракта", – отметила глава минздрава.

В ряде регионов на данный момент реализуются проекты по государственно-частному взаимодействию, в рамках которых часть функций служб скорой помощи передана частным организациям. Президент Владимир Путин дал поручение Минздраву РФ к июню проанализировать этот опыт.

 

http://tass.ru/v-strane/3326007

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика