Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Президент ОАО "РЖД" и Глава Чувашской Республики обсудили перспективы сотрудничества

23 мая 2016 г.

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча президента ОАО "РЖД" Олега Белозёрова и Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

В ходе встречи стороны обсудили расширение номенклатуры продукции, которую выпускают предприятия Чувашии для нужд ОАО "РЖД", а также возможность участия предприятий и организаций региона в реализации инвестиционного проекта по строительству ВСМ Москва – Казань.

По словам президента ОАО "РЖД", ВСМ Москва – Казань может инициировать создание свыше 370 тысяч рабочих мест в различных отраслях экономики, а также сформировать новые производства и загрузить заказами уже существующие. Олег Белозёров отметил, что реализация проекта по строительству высокоскоростной магистрали стимулирует развитие высоких технологий и способствует появлению инновационных видов продукции. Он напомнил, что в настоящий момент консорциумом проектировщиков разрабатывается проектная документация, предусматривающая в том числе и вопрос об объемах и требованиях к поставляемой продукции, и выразил уверенность в том, что приоритет будет отдан конкурентоспособной продукции российского производства.

Михаил Игнатьев отметил, что Чувашия имеет репутацию стабильного и обязательного партнера, неукоснительно соблюдающего принятые на себя договорные обязательства. Промышленные предприятия региона положительно зарекомендовали себя при реализации таких значимых проектов, как обеспечение энергобезопасности спортивных и инфраструктурных олимпийских объектов в г. Сочи, модернизации Малого кольца Московской железной дороги, энергообеспечении Крыма.

Олег Белозёров в свою очередь подчеркнул важность конструктивного диалога ОАО "РЖД" с руководством Чувашской Республики. Он выразил благодарность за эффективную деятельность в сфере организации работы железнодорожного транспорта в регионе.

Напомним, Концепцией долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года, Транспортной Стратегией России 2030 и Стратегией развития железнодорожного транспорта предусмотрены проекты развития скоростного и высокоскоростного движения в России. В качестве пилотного участка ВСМ выбрана трасса Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань. Протяженность участка 770 км. Максимальная скорость – до 400 км/час. Трасса будет проходить через территории 7 регионов России (Москвы, Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Республики Чувашии, Республики Марий Эл и Республики Татарстан). Время в пути от Москвы до Казани по новой линии составит 3,5 ч. (вместо 14 ч.). В настоящее время ведется проектирование трассы, в котором задействованы крупнейшие российские проектные институты.

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=4067&refererPageId=704&id=87945

 

 

Первоисточник: Сайт ОАО "РЖД"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика